Большой передел мира
246,305,387 499,784
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 14:21:48

Если Huawei закрепится в глобальных сетях 5G

новая дискуссия Дискуссия  1.455

Если Huawei закрепится в глобальных сетях 5G, Вашингтон опасается, что это даст Пекину беспрецедентную возможность атаковать критическую инфраструктуру и поставить под угрозу обмен разведданными с ключевыми союзниками. Высокопоставленные западные силовики говорят, что это может включать кибератаки на коммунальные службы, коммуникационные сети и ключевые финансовые центры.

В любом военном столкновении такие нападения означали бы резкое изменение характера войны, нанесение экономического ущерба и разрушение жизни гражданского населения вдали от конфликта без пуль, бомб или блокад. Безусловно, Китай также будет уязвим для атак со стороны США и их союзников.
...
Майк Помпео:
"Недостаточная безопасность будет препятствовать возможности Соединенных Штатов обмениваться определенной информацией в рамках доверенных сетей. Это именно то, чего хочет Китай; они хотят разделить западные альянсы через биты и байты, а не пули и бомбы".
...
В марте Германия, которая является одним из крупнейших европейских рынков Huawei, заявила, что не запретит компании доступ к своим сетям 5G, но вместо этого ужесточит критерии безопасности для Huawei и всех других поставщиков.
...
«Качество разработки ПО в Huawei — на уровне 20-летней давности. Вероятность уязвимости с комплектом Huawei намного выше, чем у других поставщиков», — заявил Reuters сотрудник британских спецслужб Ян Леви, курирующий проверку поставленного в Великобританию оборудования Huawei.
...
Согласно сообщениям СМИ, документы Агентства национальной безопасности, ставшие известными благодаря Эдварду Сноудену, показали, что Соединенные Штаты взломали системы Huawei.




Hobbling Huawei: Inside the U.S. war on China’s tech giant

Подмигивающий

Генерал Джеймс Джонс, советник Барака Обамы по нацбезопасности, заявил в феврале, что гонка за 5G "поднимается до уровня важности Манхэттенского проекта (по созданию атомной бомбы) и усилий человека на Луне XX века.

"Эта гонка не связана с долей коммерческого рынка США, - отметил Джонс, - а скорее ослабляет способность Китая влиять на союзников США и партнеров по безопасности".

It's Yang Versus Pence as U.S. and China Set to Rumble in Europe

Подмигивающий
//Shadow policy
Отредактировано: DeC - 02 июн 2019 16:52:19
  • +1.06 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
02 июн 2019 14:41:55


Ему осталось только открытым текстом заявить о том как Хуавей мешает следить за всем миром.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 16:41:42


Huawei и идентичность

"Вести.Экономика" (31.05.2019)
Дональд Трамп пригрозит ограничить обмен разведданными с Великобританией, если правительство Великобритании разрешит Huawei построить часть мобильной сети 5G, и он планирует лично передать это сообщение во время своего визита в Лондон на следующей неделе, отмечает Financial Times.

ТАСС (01.06.2019)
Лондон в ближайшее время примет решение насчет участия китайской корпорации Huawei в создании мобильной связи пятого поколения (5G). Об этом заявила министр обороны Великобритании Пенни Мордонт, выступая на проходящей в Сингапуре международной конференции по вопросам безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе "Шангри-ла диалог".

BBC News (28.04.2019)
В центре расследования - пять министров, которые, как сообщалось, возражали против допуска Huawei. Это министр внутренних дел Саджид Джавид, министр иностранных дел Джереми Хант, министр обороны Гэвин Уильямсон, министр международного развития Пенни Мордонт и министр внешней торговли Лиам Фокс.

Подмигивающий

1 мая Гэвин Уильямсон был уволен, на его место назначена Пенни Мордонт, близкая к команде Д.Буша-младшего.

В свою очередь, после ухода Пенни Мордонт, министром международного развития, целью которого является «содействие устойчивому развитию и искоренению нищеты в мире», был назначен Рори Стюарт, занимавший до этого должность министра тюрем в Министерстве юстиции Великобритании.
Подмигивающий
//Shadow policy
  • +1.78 / 24
  • АУ
 
  Klette ( Слушатель )
02 июн 2019 20:56:05
Сообщение удалено
Klette
04 июн 2019 18:45:35
Отредактировано: Klette - 04 июн 2019 18:45:35

  • +0.73