Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 14:42:54

Лидер немецких социал-демократов ушла в отставку

новая дискуссия Новость  602

2 июня 2019, 11:37

Глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес объявила, что уходит в отставку со своего поста.

«В последние недели публично оспаривался вопрос о том, имею ли я необходимую поддержку, поэтому я захотела ясности и получила эту ясность на неделе. Обсуждение в группе и многочисленные отзывы продемонстрировали, что поддержки, необходимой для выполнения моих обязанностей, больше нет», – передает RT ее заявление.

Она пожелала удачи преемнику, выразив надежду на сохранение единства и благоразумия в партии.

Источник

Подмигивающий
  • +1.77 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  mich ( Слушатель )
02 июн 2019 15:10:27

делов то... пойдёт в евродепутаты каким нибудь министром...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
02 июн 2019 15:12:59


Чудные дела творятся в Германии. После выборов в Европарламент продолжается серьезный разбор полетов. Уже тут писалось о разочаровании Ангелы Меркель в своей преемнице Аннегрете Крамп-Карренбауэр. Не избежали переосмысления и в Социал-демократической партии (СДПГ), входящей в правящую "большую коалицию" (партия показала худший свой результат, получив 15,8%).

Лидер партии и ее парламентской фракции Андреа Налес, которая стала первой женщиной во главе СДПГ только в апреле 2018 года, объявила об отставке с обоих постов.

При этом на вторник были запланированы досрочные выборы руководителя фракции, где Налес была безальтернативным кандидатом. Однако, не бросив ей вызов открыто, в партии устроили тихий бунт, который должен был помешать ей получить большинство голосов и публично поставить под сомнение ее авторитет.

Понимая грядущие расклады, Налес предпочла выйти из игры первой. В своем письме соратникам она признала, что не имеет достаточной поддержки в партии, и заявила, что дает возможность провести открытые выборы на обе должности.

Тем временем, согласно опубликованному вчера опросу, на первом месте находится Партия зеленых (27%). У ХДС/ХСС - 26%. СДПГ имеет 12%. "Альтернатива для Германии" - 11%.

Подмигивающий
  • +0.86 / 21
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
02 июн 2019 15:22:59

Это ещё цветочки. Вся политическая система ФРГ, сформированная во время холодной войны, пошла вразнос в новых условиях. Проблема в том, что партиями рулят люди, умеющие только выполнять указания из за океана. И сейчас настал такой период, что приказы из за океана в корне противоречат интересам населения страны, в том числе и рядового состава партий. Поэтому и чехарда в руководстве-постоянно меняют шило на мыло.
А политики, идущие вразрез с линией "трансатлантической солидарности", просто не допускаются выше уровня федеральных земель (это внутренняя политика, на которую всем внешним игрокам, собственно, наплевать). 
  • +1.25 / 16
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
02 июн 2019 16:33:18


Вставлю свои 5 копеекУлыбающийсяВеселый
Сейчас для европейцев настал тот момент, когда прежние элиты просто перестали устраивать американцев. Посмотрите не то, как активно сливают тех, кто совсем недавно ещё устраивал всех и вся (ХДС, ХСС, про СДПГ я вообще молчу). 
Всё идёт сейчас к тому, что осенью будет распад Большой коалиции со всеми вытекающими, а Крамп-Карренбауэр уже сейчас многое не вытягивает, хотя и очень старается. Рейтинг её сильно просел, а у партии ещё больше. 
На первый план выходят зелёные и как раз люди идущие вразрез с "трансатлантической солидарностью". Зелёные, кстати, тоже не типичные атлантисты. Если Вы поищете их руководство в различных трансатлантических организациях, то не найдёте никого, либо увидите, что они там были, но после 2012 года как-то резко оттуда ушли (интересный вопрос почему). 
ЦитатаА политики, идущие вразрез с линией "трансатлантической солидарности", просто не допускаются выше уровня федеральных земель (это внутренняя политика, на которую всем внешним игрокам, собственно, наплевать).


От этих политиков, например, в двусторонних отношениях намного больше пользы, чем, если бы они были на федеральном уровне. Они развивают контакты, происходит обмен визитами, расширяются бизнес-процессы. Более того, сейчас самое большое событие в году в области отношений Россия-ФРГ проходит именно на региональном уровне и с участием земель и городов, а не фед.структур. Ставка делается именно на это. 
  • +2.56 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
02 июн 2019 17:17:17

Не со всем соглашусь) Сливают не партии, а более ненужных членов этих партий. Также не следует забывать, что за черными и красными во многом стоит немецкий бизнес, который прекрасно видит:  амеры сами прекрасно обходят собственные санкции. Буквально на этой неделе на Металлообработке мы много об этом общались. 
Касательно региональных связей Вы правы. Проблема в том, что мало толку. Ну выступал Плацек за дружбу с Россией в бытность свою в Померании. И что это изменило? Плацека убрали и все.
То что, БК развалится-это точно. Но не потому, что кого то слили, а по причине арифметики-не набирает она нужные 50%.  Понимаете, все партии в бундестаге контролируются снаружи. И каким партиям придет указание вступить в коалицию, те и вступят.
Исключение:левые и АФД. Они более независимы и, поэтому, не проходные на федеральном уровне.
И ещё момент: обращали внимание, что коалиционные переговоры после федеральных выборов ВСЕГДА проходят по внутриполитическим вопросам: налоги,  образование, пенсии и т.д. Внешняя политика даже не обсуждается, ибо она задана внешне и изменению не подлежит.
 Отсюда и шизофрения: ,"надо спасать РМСД" и голосование в ООН против  осуждения расторжения договора,Шокированный
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
02 июн 2019 17:34:05



По поводу слива СДПГ, то соглашусь, так как там сливают во многом тех людей(Налес не в счёт), которые реально могли что-то изменить или выступали за какие-то другие подвижки, как тоже Штайнмайер или Габриэль. И у них остаётся Кевин Кюнерт, с которым никому ничего делать не надо, он сам всё сделаетУлыбающийся
А вот у ХДС реально сейчас проблема. Партию стараются раздробить. ХДС всегда была партий 2 направлений консерваторы, церковники/финансисты, промышленность. Сейчас же появились ещё различные группы, которые вносят не просто смуту, а не дают партии стабилизироваться, причём уже как раз на том же самом пресловутом региональном уровне. Плюс традиционные партии сейчас сталкиваются с тем, что идёт естественная потеря традиционных избирателей(смерть). С 90-ых годов они потеряли уже свыше 3 миллионов своих сторонников и тенденция только нарастает. 
Консерваторы в ФРГ в прежнем виде уже не нужны, им это всё более чётко показывают, именно поэтому Меркель и двинулась в сторону социальных тем, а не осталась на стандартных для христианских-демократов вопросах типа финансов и стабильной экономики. 
Цитатаамеры сами прекрасно обходят собственные санкции.


Да, немцев от этого сильно корёжит. Но знаете, что больше всего поражает, что большие компании (не малый и средний бизнес, который в России пашет, как никогда) вообще не хотят развиваться, оставляют всё практически как есть, да и нас ещё упрекают. 
В металообработке потенциал то большой для взаимодействия, но я так понимаю, что немцы там тоже частенько под дурачков косят? 
ЦитатаПлацека убрали и все.


Маттиас Плацек до сих пор много всего старается делатьУлыбающийся
Привозит в Россию депутатов Бундестага, поддерживает сближению отдельных регионов, где главы из СДПГ. Фактически благодаря нему у России сейчас есть пару регионов, с которыми связей практически никогда и не было. Да и вообще он руководитель Германо-российского форума, одной из самых активных организацийУлыбающийся
Но из политики его убрала болезнь... 
По вопросу непрохода альтернативы, то это пока. Они сейчас идут чисто по пути австрийской партии свободы в Австрии и лиги Севера в Италии. Им нужно просто ещё немного хаоса и тогда они смогут себе более сильно заявить, а судя по текущим событиям долго ждать не придётся.... 
ЦитатаВнешняя политика даже не обсуждается, ибо она задана внешне и изменению не подлежит.


В последние выборы столкнулся с тем, что она обсуждалась, но на тв и в газетах фиг кто чего об этом писал. Тоже есть такая черта у немцев, что всё самое главное внутри, а не снаружи. Ну и конечно внешний фактор я тут ни разу не отменяю. 
  • +3.05 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 июн 2019 17:48:57


Зелёные кажись тоже разделились. Перед выборами в европарламент видел плакат одной зелёноподобной партии за защиту окружающей среды, где на плакате было почему-то изображены во весь рост сразу два тиранозавра. Примерно как на этом плакате:

  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
02 июн 2019 18:40:27

Публичны ли или скрытны трансатлантические игры немецких зеленых, но две позиции незыблемы: (1) против США они не взбунтуются, (2) русофобия их не скиснет.
  • +2.62 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
02 июн 2019 18:56:47


Конечно, просто они не типичные для нашего понимания. 
Сейчас всё больше проявляется то, что они действуют по тем же технологиям, что и пресловутые "популисты". Поэтому связь, как говорится, очевидна. А старая трансатлантика уходит в прошлое... 
  • +1.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 июн 2019 13:21:23

   
В Кремле готовят новую поросль реальных европолитиков, они набираются опыту и авторитету на региональном уровне.
После будет колоссальный вброс, полностью уничтожающий американских говнюков типа зелёных, а наши люди выйдут на самый верх.
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 17:45:35

А вот чудное из Германии. Как известно, социал-демократическая партия там рассыпается, а ее лидер Андреа Налес ушла в отставку после провала на европейских выборах. Теперь группа социал-демократов из Баварии предлагает на ее место экс-функционера и социал-демократа Тило Саррацина, автора скандальной книги «Германия самоликвидируется» о наплыве мигрантов и экономической угрозе стране.

Когда она вышла 10 лет назад, Саррацина освободили от всех постов, партия отмежевалась от его ксенофобских взглядов. Теперь оказывается, что Саррацин позицию не изменил, а вот общество и партия поехали в его сторону. Экс-лидер СДПГ Зигмар Габриэль, весьма умеренный и респектабельный деятель, тоже указывает на датский пример. Социал-демократы там только что добились успеха, сделав упор на жёсткую миграционную политику.



Bayern-Genossen wollen Sarrazin als SPD-Chef

Саррацин партию не возглавит. Но сама идея очень показательна. Подмигивающий
  • +2.24 / 44
  • АУ