При(-о)@балтика
3,895,600 16,847
 

  Skarаmush ( Слушатель )
21 авг 2009 16:09:12

Тред №138774

новая дискуссия Дискуссия  62

Вот вот, сколько там задолжала Латвия? Порядка 50 млрд евро?
Завтра Европа просто забудет об этой потере и, вместе с ней, о существовании Латвии, как таковой. И что произойдет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  wellx ( Слушатель )
21 авг 2009 21:31:45

Все еще проще - это не долги Латвии в евро, это потери шведов (не в зоне евро) и у которых есть чем ответить  за эти 50 перед ЕЦБ.
Еще раз - какой конечный результат всей это квази-НАТовской операции? разжечь пожар можно, вот только результат у него будет один. потерю латвии для ЕС и ...вообще, потерю Латвии как политеденицы на карте мира. И есть немаленький шанс потери понятия латыш . Кандидаты в мартиролог.  кто-то реально считает , что это цель нацэлиты?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  xsw ( Слушатель )
21 авг 2009 22:50:47


Придерживаюсь того-же взгляда на ситуацию - Европе заваруха здесь невыгодна и по этой причине со стороны Европы будут предприняты(предпринимаются?) все возможные действия, чтобы заваруху не допустить или подавить на начальном этапе. Далее возможны варианты в зависимости от развития ситуации.
Имеются правда и расхождения:
1. Для меня неочевидно, чьи это потери кроме латышей,которые при любом раскладе вынуждены будут отдать долг в той или иной форме
2. Я придерживаюсь мысли, что интересы НАТО и ЕС не тождественны, по той простой причине, что НАТО - инструмент США. И в случае, если интересы США потребую запалить Прибалтику, даже если костерок сложат из интересов Европы, пойдут в разрез с интересами Европы, то попытка будет предпринята, в том числе возможно и с помощью НАТО.
3. Насчет того, что латыш исчезнет, мне так же неочевидно - тут надо латышу себя раскрыть по полной, не сдерживая себя.
4. Ситуацию гражданской войны в холодной фазе ни одна элита в здравом уме допустить на контролируемой территории в принципе не допустит. Утверждения из разряда, что элита Латвии поголовно состоит из клинических идиотов для меня убедительными не являются.  Учитывая изложенное, склоняюсь к мысли, что элиты либо нет, что из области фантастики, либо она контролируема и действует в соответствии с чужими интересами. Допускаю ситуацию, при которой контроль элиты осуществляется несколькими глобальными сторонами.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ursus ( Слушатель )
23 авг 2009 04:57:15


Наивным чюкотским юношм рекомендуется вспомнить апрель 2007 в чухне.

пп 1-3 не понял вообще. О чём базар. Подозреваю, что ни о чём.



 Ситуация гражданской войны в любой фазе - это такая навязшая в зубах банальность, что никто даже не почешется.  Более того - именно ситуацией гражданской войны в холодной фазе были все 20 лет правления латышей.  Все остальные  характеристики - лишь комплимент и замазывание. То, что вопрос стоит об уничтожении и изгнании русских - никогда не скрывалось.

Элит, действующих в чужих интересах - не существует. Элита, она потому и элита, что самодостаточна до цинизма.
Но это, в принципе не важно, верхний слой латышских приказчиков - всяко ни к каким элитам отнести невозможно, даже упившись их пива с серым горохом до полного помутнения.

  Таким образом всё возвращается на свои места. Никакой Латвии не существует. Есть политический фантом. На русской территории. Фантом себя изжил.  Нужно ли надувать новый или пора наконец заняться собственным чуланом, не превращая его в склеп с привидениями?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  xsw ( Слушатель )
23 авг 2009 18:14:56


Ну , наконец!
Заждался я вас. Точнее не вас, а доказательства от вас.
Напомню о чем речь.



Цитата: ursus2
Любезный, хотите я вам докажу обратное? Только это будет оффтоп и вообще - оно вам надо?





Начнем с этого.

Хотелось бы, чтобы доказательства были не в стиле "наивный чукотский юноша", а выдержаны в соответствии с "объяснение должно содержать вскрытие внутренней логики".
  • +0.00 / 0
  • АУ