Боевые действия в Сирии
57,516,794 58,765
 

  Удаленный пользователь
03 июн 2019 13:10:41

Песков рассказал, кто отвечает за прекращение вылазок террористов из Идлиба

новая дискуссия Новость  397

Вылазки террористов из сирийской провинции Идлиб являются неприемлемыми, ответственность за их прекращение лежит на Турции, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"В Идлибе по-прежнему имеется достаточно высокая концентрация террористов и боевиков, которые используют вот эту концентрацию для нанесения ударов - как по гражданским объектам, так и (для) осуществления различных агрессивных выпадов в сторону российских военных объектов, такая ситуация неприемлема", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что сейчас осуществляется взаимодействие России с турецкой стороной, "которая как раз и несет ответственность за то, чтобы подобные вылазки не происходили из Идлиба". тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.75 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
03 июн 2019 21:46:16


Страница связанная с дивизией "Хамза". Приехали в Хаму, применяют рсзо, пытаясь попасть по аэропорту Хамы, откуда работает авиация САА.
Чтобы было ясно, дивизия "Хамза", дивизия "Султан Мурад", бригада "Сулейман Шах" ( раньше еще были бригады "Султан Мехмет", "Абдул Хамид", все по именам известных турецких султанов,но эти пропали из виду, скорее всего влились в "дивизии") - это придворная гвардия турок -  это не арабы, это любимцы туркоманы, вооруженные лучше остальных бригад. Эти приехали с  рсзо.
Я думал этих не отправят в Хаму, не пустят турки, любимцев оставят против курдов, для контроля территории Эль Баба ,Африна.
Но и эти приехали.
Также по слухам приехала бригада восточно-гутовцев от файлаг ар рахман, которые влились в "3 корпус сир. нац. армии" в Эль Бабе.
Все "старые нехорошие знакомые" в сборе.
  • +1.75 / 61
  • АУ