Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  Gangster ( Практикант )
03 июн 2019 21:53:27

Комиссар по правам человека: "Израиль был причастен к взрыву танкеров в Фуджейре"

новая дискуссия Новость  466

Комиссар по правам человека: "Израиль был причастен к взрыву танкеров в Фуджейре"



Комиссар Международного комитета по правам человека в Западной Азии заявил: "Место инцидента в порту Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах находится под военным контролем США и сионистский режим причастен к этим взрывам". По сообщению агентства "Фарс-ньюз", Хейсам Абу Саид сказал: "Израиль искажает факты через своих союзников в регионе и в мире, а он был напрямую причастен к взрыву нефтяных танкерах в Фуджейре".

Абу Саид добавил: "Нефтяные танкеры в Фуджейре находились в портах в зоне Персидского залива, которая находится под полным контролем военной системы США, поэтому прямая ответственность за инцидент лежит на США, а не какой-либо другой стороне".

Глава Международного комитета по правам человека на Ближнем Востоке сказал: "Обвинения против Ирана или любой другой стороны Ближнего Востока носят политический характер и ни к чему не приведут". В воскресенье 12 мая в результате мощных взрывов в порту аль-Фуджейра в ОАЭ  сгорели от семи до десяти танкеров.

Официальный представитель МИД Ирана сейед Аббас Мусави, комментируя негативные последствия таких инцидентов для судоходства и морских перевозок, предупредил о любой злонамеренной попытке подорвать стабильность и безопасность в регионе, и призвал страны региона быть готовым к любой авантюре со стороны чужеземцев. 
____________________

Ну да. Иран в данной для него можно так сказать откровенно «плохой ситуации» играет «предельно аккуратно», не допуская никаких активных действий. Пока никто эти активные действия против Ирана не допустит. Ну а Израиль как всегда пытается толкнуть Штаты на войну с Ираном. Только вот вряд ли у Израиля подобная игра будет иметь успех. Даже Трамп это понял, что ни в военном, ни в экономическом, ни в каком другом плане ему подавить Иран будет невозможно. Потому и предложение Помпео о переговорах с Ираном без каких-либо предварительных условий, на что Иран УЖЕ моментом ответил отказом. «США должны акцептировать договор СВПД, от которого они отказались, что ни в каких дальнейших переговорах и не нуждается».
  • +1.79 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!