Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
03 июн 2019 23:32:00

Трамп заявил в Букингемском дворце об общих ценностях, объединяющих США и Великобританию

новая дискуссия Новость  279

4 июн, 00:13

ЛОНДОН, 4 июня. /ТАСС/. Соединенные Штаты и Великобритания связаны общим наследием и ценностями, которые будут объединять две страны в будущем. Об этом заявил в понедельник Дональд Трамп на торжественном банкете в Букингемском дворце в честь президента и первой леди США.

"Наши две страны стали навсегда связаны общими узами во время этой великой священной войны [против нацистской Германии]. Мы чествуем нашу общую победу и общее наследие. Мы подтверждаем общие ценности, которые будут долго объединять нас в будущем: свобода, суверенитет, самоопределение, верховенство закона и опора на права, данные нам всевышним", - сказал он.

В понедельник Трамп прибыл в Великобританию с государственным визитом по приглашению королевы Елизаветы II. Он завершится 5 июня. Поездка приурочена также к 75-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года. Основные торжества по этому поводу пройдут в Портсмуте и самой Нормандии.


ТАСС

Подмигивающий
  • +1.77 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
03 июн 2019 23:37:31

Ихние заявления об общих ценностях, как заявления ЦК КПК о том что они всё преодолеют только лишь потому что есть ЦК КПКВеселый Т.е. ни о чём. Фактически сейчас США из реальных союзников имеют только велкомбританию(с кучей проблем надвигающихся) и Японию. Последняя то же непонятная субстанция, потому как в отличии от Велкомбритании от неё суверенитетом и не пахнет.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 06:16:33

Классная фразаУлыбающийся
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
04 июн 2019 07:45:33

Это он подзабыл, как:

ЦитатаПочти 9 месяцев российская военно-морская экспедиция находилась за океаном. В конце июля 1864 года, когда в Петербурге сочли ее цели выполненными, командиры обеих эскадр получили приказ покинуть американские воды и возвращаться домой.
Политические итоги визита русских кораблей в США были оценены в обеих столицах как более чем успешные.
Возможность блокирования уязвимых торговых морских коммуникаций Англии и Франции позволила кабинету Александра II занять в отношении западноевропейских держав более твердую позицию. В результате "польский вопрос" был снят с международной повестки дня. К лету 1864 года мятеж в западных областях России был потушен.
С другой стороны, на переломном этапе Гражданской войны эскадры под Андреевскими флагами сыграли для Вашингтона роль гаранта безопасности от иностранного вмешательства. Ведь в политике порой совсем не обязательно, чтобы пушки стреляли; достаточно, что они есть, заряжены и наведены на противника.
За время пребывания в Америке российских военно-морских сил федеральная армия добилась значительных военных успехов, возрос авторитет администрации Линкольна, укрепилось международное положение страны.
Из речей на прощальном банкете в честь Русской эскадры в Бостоне 7 июня 1864 г.:
"Русская эскадра не привезла к нам с собою ни оружия, ни боевых снарядов для подавления восстания, мы в них не нуждаемся, но она принесла с собою более этого: чувство международного братства, свое нравственное содействие".
"Россия показала себя в отношении к нам мудрым, постоянным и надежным другом".

https://rg.ru/2016/0…htaty.html
.
Деменция, что ли?Смеющийся
  • +1.91 / 27
  • АУ