Большой передел мира
246,327,707 499,785
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
04 июн 2019 06:33:39

Сенат США одобрил законопроект о санкциях за вмешательство в выборы

новая дискуссия Новость  565

ВАШИНГТОН, 4 июня. /ТАСС/. Сенат Конгресса США в понедельник единогласно одобрил законопроект, предусматривающий санкции в виде запрета на выдачу американских виз или депортации тех, кто, по версии Вашингтона, причастен к вмешательству в проводимые в стране выборы. Трансляцию заседания вел телеканал C-Span.

Законопроект, который получил порядковый номер 1328 и название DETER Act (Defending Elections against Trolls from Enemy Regimes Act - "Закон о защите выборов от троллей, представляющих враждебные режимы", аббревиатуру также можно перевести как "Закон о предотвращении"), был одобрен без проведения голосования при единодушном согласии всех сенаторов.



"Не давая иностранцам, которые в нарушение закона вмешиваются в наши выборы, приезжать в Соединенные Штаты, DETER Act посылает сигнал враждебным государствам во всем мире, что США не потерпят иностранное вмешательство в наши выборы", - говорится в распространенном по итогам заседания заявлении Линдси Грэма (республиканец от штата Южная Каролина), который является одним из авторов документа.

16 мая законопроект был одобрен юридическим комитетом Сената, после чего направлен на утверждение полным составом нижней палаты Конгресса.

Об инициативе

Инициатива направлена на то, чтобы "не позволить иностранным правительствам использовать иммиграционные законы США, чтобы подорвать американские выборы". Законопроект приравнивает вмешательство в избирательный процесс к "нарушению иммиграционного законодательства, не позволяя нарушителям получить визу для въезда в США". Если же они все же смогли попасть на территорию страны или уже в Соединенных Штатах совершили преступление, то, согласно инициативе, их немедленно депортируют. Инициатива была также одобрена профильным комитетом Сената Конгресса прошлого созыва и была повторно внесена в мае сенаторами Диком Дурбиным (демократ от штата Иллинойс) и Грэмом






https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.92 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 06:45:45

Вот Яйценюку то не повезлоВеселый и не только ему.
  • +0.38 / 2
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 июн 2019 06:52:30

50/50. С одной стороны это "их сукин сын", с другой "паны дерутся - у холопов чубы трещат". В противостоянии между респами и демами могут и слить кролега.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 июн 2019 06:51:24

Нормальненько так . Россия вмешивалась (хайли-лайкли) - значит все россияне попадают под раздачу . И начинается Право Презумпции Виновности !. А вот докажи , что ты не причастен! ...Весёлые Времена .............
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
04 июн 2019 15:21:46



комментарий от Татьяны Евдокимовой из Nordea:

Сенаторы одобрили DETER Act, но это не тот DETER, которым всех пугали в прошлом году. Новый DETER обещает лишь депортацию тех, кто вмешивался в выборы. Возможно, ничего более жесткого Грэм пока продвинуть не смог, но решил оставить от страшного законопроекта хотя бы название.

Незнающий
  • +0.40 / 14
  • АУ