Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,934 5,434
 

  Удаленный пользователь
05 июн 2019 08:38:49

ВСУшники заставили луганчан, пересекающих границу, топтать флаг ЛНР

новая дискуссия Новость  750

Накануне очередного заседания Контактной группы в Минске, которое состоится сегодня, 5 июня, киевские силовики устроили очередную провокацию. Так, на пункте пропуска "Станица Луганская", ВСУшники заставили пересекающих линию разграничения людей наступать на государственный флаг ЛНР. Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

- В очередной раз в преддверии переговоров Контактной группы в Минске вооруженные силы Украины всеми силами провоцируют Народную милицию Луганской Народной Республики на открытие огня, - сказал он. - Несколько предыдущих попыток физической агрессии против жителей Луганской Народной Республики успехом не увенчались и закончились полнейшим фиаско, поэтому Украина предприняла новую попытку агрессии, уже идеологической.

- Перед позициями украинских военных на КПВВ (контрольном пункте въезда-выезда) "Станица Луганская" был выложен на полу флаг Луганской Народной Республики, по которому местные жители были вынуждены топтаться, - рассказал офицер пресс-службы, подчеркнув, что такие действия направлены на дестабилизацию обстановки в регионе и срыв переговоров Контактной группы.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин добавил, что при этом мирные жители не могли обойти триколор из-за натянутой рядом колючей проволоки.

- Личный состав ВСУ требовал от гражданских людей разных категорий, чтобы они демонстративно наступали на него (флаг), топтались. Факты глумления над символикой Луганской Народной Республики они снимали на телефоны и затем комментировали, смеялись. Люди наши приходили с сожалением и со слезами на глазах, - рассказал военнослужащий.

В пресс-службе управления Народной милиции отметили, что стерпеть кощунственное отношение к государственному флагу Республики местные жители не смогли.

- Под угрозой невозможности выезжать за пенсией и даже уголовного преследования один из мирных жителей отвлек внимание киевских силовиков, забрал флаг и передал его военнослужащим Народной милиции ЛНР, - говорится в сообщении.
  • +0.88 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!