Большой передел мира
246,325,752 499,786
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2019 20:22:12

Трамп считает, что Brexit будет позитивным событием для Ирландии

новая дискуссия Новость  186

5 июн, 21:09

ДУБЛИН, 5 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что выход Великобритании из Евросоюза будет позитивным событием для Ирландии. Такое мнение глава Белого дома высказал в среду в ходе краткой пресс-конференции в аэропорту Шаннон, предварявшей его переговоры с главой ирландского правительства Лео Варадкаром.

"В ходе переговоров мы обсудим широкий круг тем. Наверняка вы спросите меня о Brexit, - обратился Трамп к премьер-министру Ирландии. - Думаю, Brexit будет позитивным событием для Ирландии. Проблема ирландской границы серьезна, но многие умы работают над ее разрешением". "Этот вопрос будет урегулирован наилучшим образом", - выразил уверенность президент США.

Ранее в среду вице-премьер и глава МИД Ирландии Саймон Коувени, сопровождающий Варадкара на переговорах с президентом США, заявил, что Ирландия не разделяет мнение Трампа о Brexit. "Президент Трамп постоянно поощряет Великобританию на разрыв с ЕС. Мы не разделяем его мнение по поводу Brexit и считаем это решение (британцев о выходе из ЕС - прим. ТАСС) ошибочным", - сказал Коувени.

Трамп прибыл в Ирландию со своим первым официальным визитом в качестве президента США. После переговоров в Шанноне он отправится в прибрежный городок Дунбег (графство Клэр), где принадлежащий семье Трампа гостиничный комплекс Trump International Golf Links and Hotel ("Трамп интернэшнал голф линкс энд хотел") на два дня станет его резиденцией. 6 июня Трамп примет участие в торжественных мероприятиях во Франции в честь 75-летия высадки союзных войск в Нормандии, после чего снова заедет в "свою ирландскую гостиницу". До возвращения в США американский президент планирует сыграть партию в гольф в Дунбеге.

Источник

Подмигивающий
  • +1.40 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!