Большой передел мира
246,376,708 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
06 июн 2019 13:45:50

Адмирал Кузнецов

новая дискуссия Дискуссия  585

Объединенная судостроительная корпорация планирует завершить основные ремонтные работы на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в 2020 году.

Подмигивающий
  • +1.93 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2019 13:46:38

Объединенная судостроительная корпорация планирует завершить основные испытания подлодки "Казань" в 2019 году.

Подмигивающий
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2019 13:49:10

Глава ОСК Алексей Рахманов заявил, что корпорация "более чем готова" к созданию атомного авианосца.

Непонимающий
  • +2.56 / 49
  • АУ
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
06 июн 2019 13:51:46

Только дайте миллион миллиард триллион Веселый
  • -0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
06 июн 2019 13:56:39

вроде в 100 млрд оценивается +200-300 инфраструктура и вооружение.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
06 июн 2019 13:59:16

В сегодняшней обстановке всякие возгласы про атомные авианосцы, полеты на Луну и прочие ВСМ считаю как минимум вредительством, если не хуже. 
  • -0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 июн 2019 14:09:11

А что такого удивительного в сегодняшней обстановке? Всегда так было и всегда так будет. Это просто "очевидцам" всегда кажется, что они смотрят на кульминацию. Обман зрения.Улыбающийся

Что не отменяет, конечно, того, что атомные авианосцы и полёты на луну затея малополезная... 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
06 июн 2019 14:34:31

Особо удивительного - ничего. Но разбрасываться ограниченными ресурсами не стоит. Я не говорю, что раньше было лучше, а вот в будущем может и станет. Вот тогда яблони на Марсе и обсудим.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 июн 2019 14:44:04

Можно подумать, что завтра она, эта обстановка, вдруг улучшится. Или что вчера она была лучше.
Запретим всё и вся, любой шаг в сторону от генеральной линии навсегда (до Вашего особого распоряжения)?
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
06 июн 2019 15:40:26

Я, к счастью, от определения генеральной линии далек безмерно Улыбающийся Да и вообще запрещать что-либо не любитель. 
Поэтому и моё "есть дела поважнее", и чьё-то "на Луну на авианосце" - просто мысли вслух, пока их тоже не запретили Подмигивающий 
Не подпадает ли мой тезис о вреде авианосцев под закон о фэйковых новостях? Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
06 июн 2019 13:53:55
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 10:32:34
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 10:32:34

  • +0.43
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
06 июн 2019 13:58:47

Ну как бы испытания для того и делаются чтобы выявить недочёты. Но то что сегодня было заявлено о завершении испытаний уже в этом году – говорит о том что вопросы изучены и что и как делать понятно.
  • +1.36 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
06 июн 2019 14:10:14
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 10:32:31
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 10:32:31

  • +0.04
 
 
 
  ржавый ( Практикант )
08 июн 2019 04:32:22

Думаю, не в готовности-неготовности создания дело. Уверен, что наши инженеры способны придумать и разработать нечто такое, что заставит американцев нервно почёсываться в разных неприличных местах призадуматься. (Не все сбежали. Инженерная школа у нас, несмотря, остаётся и даже сегодня развивается. Одна из лучших в мире. Уже упоминал фразу на вступительной для меня лекции "Настоящих инженеров готовят два ВУЗа в мире - МВТУ им.Н.Э.Баумана и Массачусетский технологический. Все остальные готовят среднего ..." (по фантазии. Не хочу никого обижать) Местный снобизм, конечно (в СССР и России много институтов, которые и держали, и, даже после 1990-х держат планку. И самородки ищут и находят (а их при нашей нетолерантности раздольности всегда много), но здесь и честное уважение "вероятного противника".) Несколько резонных вопросов встаёт.
1. Нужны ли нам вообще большие авианосцы? Мы собираемся проецировать свою военную мощь за далёкие моря-океяны? Нам же своего, от предков, осваивать. И любой наземный аэродром в десятки раз (если не в сотни) дешевле и эффективней. Его и прикрыть-защитить лучше можно.
2. Выходы к большому морю. Так у природы получилось, что Чёрное и Балтийское - и небольшие, и простреливаются "вероятными друзьями" насквозь с берега. С Японией боремся не за небольшие острова, а за единственный большой и глубокий незамерзающий пролив из Охотского моря в открытый Тихий океан. С Баренцевым морем лучше, но, несмотря на отголоски Гольфстрима, и подмерзает, и мелкое оно.
3. И четвёртый, заодно. И про деньги (без них никак). Построить несколько больших, дорогущих кораблей-аэродромов с несколькими сотнями на них весьма дорогих самолётов? Мы с какими "индейцами с луками на конях" воевать собираемся? Ему же каждому "почётная" свита с половину нашего сегодняшнего флота нужна, ибо он - просто высокотехнологичная атомная баржа небольшой плавучий аэродром?
 5. Верфь "Звезда" на Дальнем Востоке - это хорошо. Хотелось бы, чтобы она стала не хуже знаменитых Николаевских верфей. Русских и советских ещё, а не тех, которые сегодня "еуропейцы" на металлолом сдают.
Уверен, Аюп-Хан лучше меня в этом деле разбирается. Хотелось бы его мнение узнать. (Хотя мне, конечно же, хотелось бы, чтобы Россия имела сильный флот. И такой, что сможет решить любые задачи - от местных до стратегическихПодмигивающий).
  • +1.20 / 41
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 июн 2019 08:39:45

Да, собираемся проецировать. Будем  нести свободу и возможности американцам, освобождая их от американского режима. Да, планируем воевать с США на их территории. Начнем с возврата Аляски, там нашу нефть незаконно оккупировал американский режим. 

 Или нам в ответ на их заявление, что Россия их главный враг,  в случае заварушки с НАТО в Европе ни в коем случае не бомбить США, а обменяться ударами с Европой, а США добавят потом своих ракет России? 

Вполне после ударов ЯО  авианосец может нанести остаткам американских войск дополнительное поражение. Иметь один-два с носителями Кинжалов с хорошей ПВО  - чем не радость. И работа для заводов России и технологии создадим. 
  • -0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 июн 2019 09:30:21

   
Из всего множества известных типов носителей ЯО, способного достать до США, авианосцы — самый бессмысленный, с большим отрывом.
  • +1.50 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 июн 2019 10:49:18

После общего  обмена ядреными ударами по территориям  единственное место, где будут боеготовые  - это море. У нас до границы с США - 84 километра. Захватив Аляску  - лишим США нефти. А это тотальный контроль над остальной частью США, которая будут в руинах после применения ЯО. 
В общем, пару авианосцев не помешает. 
  • -0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 июн 2019 16:55:31

Сами по себе да.
Но они полезны например для прикрытия развертывания носителей "Цирконов", которые должны дотянуться до центров принятия решений. Даже если это АПЛ. Спокойно выйти в точку пуска, не опасаясь противолодочной авиации, отработать и уйти - того стоит.
Или для прикрытия района, из которого будут пускать ракеты "Белые лебеди".
Так что авианосец остается полезным и достаточно универсальным средством.
  • +1.31 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 июн 2019 17:17:58

Думаю, когда (если) дело дойдёт до "цирконы – в центры принятия решений", то всё решать будут минуты и никаких "выходов авианосцев куда-то для прикрытия развёртывания" не будет. 
"А так-то да" (с) Шмегельский. Месяц выходим на позиции прикрытия и потом внезапно каааак отвечаем из всех цирконов на внезапное вражеское "нападение без предупреждения". 
"Это что? Мат? Нет, так не пойдёт. Вы так не играли, я так не играла. Я играю защиту Каро-Канн. Только вы мне не мешайте" (с) Фрау Заульрих
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 июн 2019 21:37:11

Ну так-то да, а уж если считать время с момента закладки авианосца, так вообще полтора десятка лет.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 июн 2019 18:33:58

   
Разумнее не светить район, из которого лебеди будут пускать ракеты, этими корытами — тогда туда никто не успеет подъехать.
И вообще, деньги лучше направить на летающие авианосцы — ПАКДА, чем на бесполезные архаичные авианосные корыта.
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 июн 2019 21:39:12

Мне надо было все варианты расписать?
Пускай супостат голову ломает зачем АУГ шляется в каком-то районе.
  • +0.31 / 7
  • АУ