При(-о)@балтика
3,924,752 16,885
 

  xsw ( Слушатель )
22 авг 2009 00:35:39

Тред №138878

новая дискуссия Дискуссия  58

Цитата: Slay
В государстве 100 000 чиновников и они и так прожрут всё что можно....никакая экономика не выдержит.Но так надо.Так в нужный момент очень легко схлопнуть экономику Латвии.
В 2003 году было всего 20 000 чиновников и они получали з/п в пять раз меньше нынешней.То есть расходы на чиновников выросли в 30 раз.
А остальные без работы и с новыми налогами - чем не фитиль?!



Вот именно про это я и пишу - про зашоренность взгляда внешними атрибутами.

Сегодня чиновников 100 000, завтра 1 000 000, послезавтра - 10.
Сегодня чиновник - завтра безработный.
Сегодня учитель - завтра безработный.
Сегодня полицейский - завтра безработный.
Скажите, какое дело бывшему учителю или полицейскому, а ныне безработному до уровня процентной ставки овернайт?
Государство не в состоянии содержать даже государственных служащих, обеспечивающих стабильность и через это безопасность государства. Вот в чем суть.
Суть в том, что ресурсы Прибалтики весьма и весьма ограничены.
В последние годы мы наблюдали их интенсивную растрату. Наблюдаем и сейчас.

Вы о каком фитиле говорите?
Если о том, что я думаю, то ситуация мне видится следующим образом: наемники, а по-простому, каратели - решают!
Обратите внимание на Ирак. Нет, все-таки крепки еще в массах расистские взгляды. Осмелюсь предположить, что вы вероятно думаете, что латыш отличается от иракца, афганца, палестинца или жителя Сомали? Позвольте с вами не согласиться. Вы - ошибаетесь. Латыш от перечисленных ничем не отличается. Ежедневно тысячи детей умирают от голода. Вы не знали? Что изменится, если несколько сотен из умерших детей будут латышами?
О каком фитиле речь?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!