Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  DeC ( Профессионал )
06 июн 2019 20:37:53

Путин: Китай проявил интерес к развитию искусственного интеллекта вместе с Россией

новая дискуссия Новость  209

6 июн, 19:02



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что Китай проявляет интерес к совместному с РФ развитию искусственного интеллекта. Об этом глава государства рассказал на встрече с членами международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций.

"Среди проектов РФПИ в сфере цифровой экономики - формирование вместе с Московским государственным университетом центра искусственного интеллекта с конкурентными, удобными условиями для работы ученых, инженеров и программистов, - отметил он. - Знаю, что наши китайские друзья проявляют к этому интерес".

Путин подчеркнул, что видит широкое пространство для сотрудничества в сфере развития цифровых и "сквозных" технологий. "Высокотехнологичные рынки растут очень стремительно, по экспоненте", - добавил он.

Президент отметил, что Россия готова расширять взаимодействие с иностранными инвесторами в сфере образования, здравоохранения, транспорта, инфраструктуры, создания современной городской среды, повышения эффективности предприятий и производительности труда. "Здесь необходимы и серьезные инвестиции, и значительный опыт реализации масштабных программ развития, которым вы обладаете", - сказал он.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.13 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!