Большой передел мира
246,530,657 499,917
 

  DeC ( Профессионал )
07 июн 2019 10:22:26

Визит Дональда Трампа в Великобританию

новая дискуссия Дискуссия  402

Пожалуй для всех заинтересованных сторон, визит Трампа прошёл успешно.

Президенту США действительно нравится находится в Соединенном Королевстве. В администрации Трампа не скрывают, что Соединённое Королевство сейчас на первом месте, а Евросоюз всего лишь на втором. Отсюда и желание заключить новый двухсторонний торговый договор.

Своей финальной возможностью появиться на большой публике в качестве премьер-министр воспользовалась и Тереза Мэй. Были даже забыты прежние сложные отношения между лидерами двух государств. Приездом Трампа воспользовались и многие претенденты на должность нового лидера партии. Президент успел лично пообщаться с Джереми Хантом и Борисом Джонсоном. Так же его в посольстве навестил и Найджел Фарадж.

Единственным проигравшим во всей этой истории видится Джереми Корбин. Лидер лейбористов попытался заручиться поддержкой своего электората и принял участия в митинге против визита Трампа. Несмотря на то, что протестующие надеялись собрать около 250 тысяч человек, протестовать вышло не более 15 тысяч. Уже на следующий день выяснилось, что сам Корбин предлагал Трампу провести совместную встречу, но президент США отклонил данное предложение.




Подмигивающий
  • +1.19 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!