Большой передел мира
246,327,707 499,789
 

  Александр_С ( Практикант )
07 июн 2019 11:36:39

Google отметил риски национальной безопасности для США от запрета Huawei: FT

новая дискуссия Новость  350

Источник

Цитата(Рейтер) - Google от Alphabet Inc предупредил, что если администрация США продвинется вперед с широким запретом на Huawei Technologies Co Ltd, это может поставить под угрозу национальную безопасность, сообщает Financial Times в четверг. Шаг Google приходит, когда две ведущие экономики мира наращивают тарифы в битве за то, что американские чиновники называют несправедливой торговой практикой Китая. Хотя санкции, как ожидается, повредят Huawei в краткосрочной перспективе, отраслевые эксперты говорят, что это может заставить компанию - и другие китайские фирмы - стать самостоятельными, развивая более домашние технологии, нанося ущерб доминированию американских компаний, таких как Google, в долгосрочной перспективе.  Google, в частности, обеспокоен тем, что ему не будет разрешено обновлять свою операционную систему Android на смартфонах Huawei, что, по его мнению, побудит китайскую компанию разработать собственную версию программного обеспечения, сообщает FT со ссылкой на людей, проинформированных о лоббистских усилиях Google.
Поисковый гигант утверждал, что модифицированная Huawei версия Android будет более восприимчива к взлому, пишет газета. Администрация США в мае добавила Huawei в торговый черный список. Этот шаг поставил Huawei и 68 филиалов в более чем двух десятках стран в так называемый список предприятий Министерства торговли.  Google и Министерство торговли США не были сразу доступны для комментариев по докладу.


Гугл боится потерять свое монопольное положение на рынке ОС для мобильных устройств, Хуавей - второй по величине производитель мобильных телефонов (пока по крайней мере, хотя его и прессуют со всех сторон) и к тому же имеет огромный внутренний рынок. Если у него получится со своей ОС - Гугл потеряет очень много. И Штаты тоже. Гугл много за чем следит (конечно, с целью улучшения потребительских свойств своей ОС, а вы как подумали?), естественно к этому имеют доступ американские спец.службы.
  • +2.13 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ARV ( Слушатель )
08 июн 2019 06:02:31

комментарий на хоботе:
"можно еще подумать немного и понять что угрозу национальным интересам США составляет любая окружающая их действительность"
в точку!
  • +2.77 / 52
  • АУ