Большой передел мира
246,501,259 499,908
 

  Sliventiy ( Практикант )
07 июн 2019 13:33:49

Пентагон будет готовиться к одностороннему установлению границ России в Арктике

новая дискуссия Новость  1.131

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Россия может в одностороннем порядке установить границы своего континентального шельфа в Арктике в случае, если решение международных организаций ее не устроит, предполагает Пентагон.

"Россия может принять решение установить эти границы в одностороннем порядке, если процедуры окажутся не в их пользу, и применить свой военный потенциал, чтобы запретить доступ к оспариваемым водам и ресурсам в Арктике", - следует из стратегии Минобороны США в Арктике, опубликованной на сайте ведомства.
В документе отмечается, что ранее "Россия в целом следовала международному праву и процедурам установления границ своего расширенного континентального шельфа".
Арктика также рассматривается в документе как "стратегическая территория в качестве потенциального направления атаки на США".
"Развитие событий в Арктике может прямо или косвенно ограничивать способность Минобороны к глобальному перемещению сил, и в более широком смысле влиять на стратегические цели США, связанные с конкуренцией с Китаем и Россией в Индо-Тихоокеанском регионе и Европе", - говорится в документе.
Согласно стратегии, подход министерства обороны США к Арктике заключается в защите интересов национальной безопасности США и осмотрительном устранении рисков для этих интересов с сохранением порядка в регионе "без разжигания стратегической конкуренции".
"Сотрудничество с союзниками и партнерами является краеугольным камнем этого стратегического подхода", - отмечается в документе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Глобальность России всем очень сильно мешает, особенно в «Индо-Тихоокеанском регионе» (регион такой сами американцы выдумали). Да, и конечно, некоторым в Европе.
  • +2.53 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 июн 2019 13:43:09

Понтагон сам себе нарисовал "красную линию" и сам же от этого обделался.Веселый
  • +1.48 / 33
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
07 июн 2019 21:05:58


Тут даже у себя дома не вздохнуть ни ни ногой дрыгнуть чтоб сразу какие нибудь американские национальные интересы не отдавить, что разумеется их драгоценной  безопасности угрожает.
Прям невротичка какая эгоманьячная.
Если на их угрозы внимание обращать и серьёзно к ним относиться, то сразу в саван и на кладбище ползти. 
Мы уже там были, теперь их очередь.
  • +1.97 / 53
  • АУ