Боевые действия в Сирии
57,508,645 58,765
 

  EkR ( Практикант )
07 июн 2019 22:32:31

разное

новая дискуссия Дискуссия  112

Стоит сказать, что не все лучшие части присутствует на фронте Хамы , Идлиба.
Часть РГ стоит на юге в Дераа и Кунейтре ( скорее всего 9 дивизия под ком. Низара Афанди), там активность новой зелени, покушения на примиренных и солдат САА, трения с примиренными.
Часть сил в пустыне и Пальмире, там активность ячеек xaлифaтa, часть в районе Абу Кемаля ( мало ли что придет в голову американцам).
Возможно часть в Растане, Каламуне, Восточной Гуте на всякий случай. Часть РГ в районе Аримы и Манбиджа напротив протурок.
Части 1 тд и 30 бр. РГ в Тель Рифате, Алеппо.
А боевикам в идлибщине распыляться не надо, могут всеми силами наваливаться на тигров.  С запада граница в Турцией, в севера Африн, оттуда подмога постоянно идет, с востока Алеппо, Абу Духур, но там даже попыток САА атаковать нет.
Так что все свои лучшие , нелучшие силы зеленые могут отправить в Хобейт, под Хувейз и Кабани. Боевиков от 30 до 50 тысяч. Сколько бы не потеряли пока некритично.
Под бомбами им сидеть неохота, значит будут ходить в атаки, сближаться, где шансы равны. 
Качество пехоты примерно одинаковое. Есть опытные, мотивированные части с их стороны и со стороны САА, есть не очень. 
Мотивация и фанатизм у отдельных отрядов боевиков как у халифата, умение прекрасно воевать тем, что есть, присутствует.
Сколько времени САА воевала с халифатом у Дейр эз Зора, Маядина, Абу Кемаля, Маадана. Сколько людей потеряли.
Много раз халифатчики ходили в ответные контрнаступления, отбивали обратно н.п.
Сколько раз Хмеймим вызывал дальнюю авиацию, применял калибры.
Тут задача не менее сложная. Там пришлось брать горы Джебель Бельас у Акербата, Бишри у Дейр эз Зора, тут Джебель Завия в Идлибe, Джебель Акрад, Джебель Туркмен в Латакии, Джебель Арбаин в Идлибе.
И рядом турки, которые через протурок помогают радикалам.
Всякий раз когда боевики ходят в наступление и отбивают поселки, стоит вспомнить, как халифат своим спецназом гонял племенные силы у Маадана, отбивая обратно все, что тигры до этого освободили, как тяжело шли бои у Аль Ашари, Макхана, Маядина, где работали тигры, но и там постоянно были качели.
Халифат выставил против САА лучшие силы в Дейр эз Зоре.
Зеленые в Идлибе, Латакии тоже выставили лучшие силы.
Операция будет долгой.
Отредактировано: ReF - 07 июн 2019 22:41:05
  • +1.63 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
08 июн 2019 00:22:38

Согласен со всем кроме того что потери не критичны для зелени. Им дают пробздеться ого-го! А сколько раненых!! А Вы думаете они верят там друг другу, эти волки? Им приходится держать также отряды в Идлибе, и в Нуумане, и в Фуа, и в Серакибе, и в Шугуре, и в Азазе, и в Джераблусе, и в Анадане. Сторожат награбленное. И теряют они далеко не худших. Но конечно логистика и даже мобилизационные возможности краткосрочно могут быть на стороне душманов и борьба будет трудной
  • +0.58 / 25
  • АУ