Боевые действия в Сирии
57,511,366 58,765
 

  DeC ( Специалист )
07 июн 2019 22:40:08

Минобороны РФ

новая дискуссия Дискуссия  91

6 июня около 500 боевиков террористической группировки "Хайат Тахрир Аш-Шам" вместе со своими союзниками атаковали позиции сирийской армии в провинции Хама в районе населенных пунктов Джуббайн (на видео) и Телль-эль-Малах.

Центр по примирению враждующих сторон Минобороны РФ опубликовал официальное заявление касательно сегодняшних боёв в Сирии:

"В атаке боевиков участвовало 6 танков, 4 боевых машины пехоты, 20 автомобилей повышенной проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и другая военная техника".

В ходе оборонительного боя при поддержке ВКС России правительственные силы Сирии отбили атаку.

Сирийцам удалось уничтожить более 120 террористов, 5 танков, 3 БМП, одну установку РСЗО и два минометных расчета.

/"Звезда"/


Официалочка от Минобороны РФ.
Подмигивающий
  • +1.58 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
07 июн 2019 22:45:27

7 июня 2019 г. в 10:45 незаконные вооруженные формирования из Идлибской зоны деэскалации предприняли атаки на позиции правительственных сил в районе населенных пунктов КОРНАЗ и ХАМАМИЯТ провинции ХАМА. В нападении на н.п. КОРНАЗ участвовало около 80 боевиков и семь пикапов. В атаке на н.п. ХАМАМИЯТ приняло участие около 60 боевиков при поддержке двух танков, одной БМП и одного пикапа. При отражении нападений незаконных вооруженных формирований вооруженными силами Сирийской Арабской Республики уничтожено более 20 боевиков, один танк и два пикапа.
В целях восполнения боевых потерь незаконные вооруженные формирования проводят перегруппировку сил, осуществляют переброску подкрепления, вооружения и военной техники. В районе населенного пункта МОРЕК севернее города ХАМА отмечена концентрация отрядов бандформирований общей численностью около 1 тыс. боевиков.

Российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
  • +1.13 / 40
  • АУ