Были или нет американцы на Луне?
13,258,468 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
22 авг 2009 11:30:23

Тред №138929

новая дискуссия Дискуссия  120

Цитата: перегрев
Потому, что там не было никаких странностей



Эээ, так вы таки не поняли? Рассматриваем оба варианта, логичный, и от защитников:

1. Тангаж считается от плоскости эклиптики. Тогда 40 градусов - это угол наклона орбиты, 15 - рысканье - вполне нормальный угол к скорости для разгона, раз он смотрит влево от вектора движения. Апогей по расчётам Alex_B получается очень высоко, гораздо выше заявленного.
2. Считаем тангаж от горизонтальной плоскости проходящей через вектор движения. Мало того, что угол тангажа в 40 градусов - это напрасная трата топлива, так ещё для максимизации этого расхода рысканье 15 градусов. Ко всему прочему из апогея логичного разгона искомый апогей не просматривается. Будет ли корректироваться ориентация корабля даже неважно т.к. за время разгона угол сильно не поменяется. И для полного счастья после окончания разгона нижняя точка орбиты будет под землёй.

Кто не верит - пусть сам проверит в том же орбитере (даже не обязательно на аполлоне), если орбитер не указ - пишите свою программу.

P.S. Если кто-нибудь даст полученное приращение скорости, могу прогнать в орбитере и выложить скриншоты. Насколько помню было около 3 км/с. Это уже не вписывается в апогей 18 мегаметров никак.

P.P.S. Я знаю что никто так и не ответит.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 13:02:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!