Большой передел мира
246,480,770 499,882
 

  Gangster ( Практикант )
08 июн 2019 15:42:01

CNN: Саудовская Аравия пытается заполучить ядерное оружие

новая дискуссия Новость  303

CNN: Саудовская Аравия пытается заполучить ядерное оружие



Саудовская Аравия и её «ядерное оружие»

О скором появлении у Эр-Рияда ядерной бомбы не рассуждает сегодня лишь ленивый аналитик. Пишут даже о том, что саудиты уже её имеют — и даже испытали одну маленькую бомбу (нейтронную), сбросив её на непокорных хуситов в Йемене. Другие строчкогоны торопятся рассказать о тёмных гешефтах богатых саудитов с пакистанцами: мол, последние на днях передали первым ядерное оружие, а первые за это предоставили своим партнёрам «экономическую помощь».

---

Американский телеканал сообщает, что Саудовская Аравия при молчаливом согласии Белого Дома стремится заполучить ядерное оружие. По сведения CNN, Саудовская Аравия расширила программу развертывания баллистических ракет, проведя закупки у Китая. Королевство укрепило ракетную инфраструктуру и технологии, отметил телеканал CNN, ссылаясь на три источника, знакомых с ситуацией.
 
Изначально администрация Трампа не раскрывала эту информацию ключевым демократам Конгресса, сообщает CNN. Они пришли к выводу, что администрация Трампа делала это намеренно. Саудовская Аравия остается главным покупателем вооружений США. Однако ей запрещено покупать баллистические ракеты у Вашингтона, согласно постановлению 1987 года, в рамках которого запрещена продажа ракет, способных нести оружие массового уничтожения.
 
В минувшую среду ключевые сенаторы от обеих партий представили 22 отдельные резолюции. Они направлены на то, чтобы прекратить продажу оружия Саудовской Аравии за 8 млрд. долларов, которую администрация Трампа одобрила без ведома Конгресса в конце прошлого месяца. В эту крупную военную сделку входит 120 тысяч новейших бомб и ракет для саудовских истребителей F-15, управляемые противотанковые ракеты и многое другое.
______________

Интересно почему закупки были произведены именно у Китая? Или Китай продаёт свои ракеты всем подряд? Или может через какие третьи страны саудовцы всё китайское покупают?
  • +0.61 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!