Большой передел мира
246,396,776 499,852
 

  Александр_С ( Практикант )
08 июн 2019 17:49:47

МВФ предупреждает о доминировании гигантских технологических компаний

новая дискуссия Новость  444

Источник

ЦитатаГигантские технологические компании могут вызвать значительные сбои в мировой финансовой системе, предупредила глава Международного Валютного Фонда.
Кристин Лагард сказала, что только несколько фирм с доступом к большим данным и искусственным интеллектом могут управлять глобальными платежными и расчетными соглашениями. Ее предупреждение прозвучало, когда министры финансов G20 встретились в Японии. Саммит также обсуждает необходимость закрытия налоговых лазеек для интернет-гигантов, таких как Facebook и Google. Одним из рассматриваемых вариантов является налогообложение таких компаний там, где они получают прибыль, а не там, где они базируют свою штаб - квартиру.
"Значительное нарушение финансового ландшафта, вероятно, произойдет со стороны крупных технологических компаний",-сказала Лагард в Японском юго-западном городе Фукуока. Она сказала, что такие фирмы "будут использовать свои огромные клиентские базы и глубокие карманы, чтобы предлагать финансовые продукты на основе больших данных и искусственного интеллекта". "Это представляет собой уникальный системный вызов финансовой стабильности и эффективности", - добавила она. В качестве последнего примера она привела Китай. "За последние пять лет технологический рост в Китае был чрезвычайно успешным и позволил миллионам новых участников воспользоваться доступом к финансовым продуктам и созданием высококачественных рабочих мест",-сказала г-жа Лагард.
"Но это также привело к тому, что две фирмы контролируют более 90% рынка мобильных платежей."

Перефразируя известное стихотворение: "Мы говорим Фейсбук/Гугл, а понимаем - США".
Отредактировано: Александр_С - 08 июн 2019 17:52:11
  • +1.42 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 июн 2019 17:53:31
  • АУ