Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 13:56:10

Трюдо признал геноцид!

новая дискуссия Дискуссия  467

Главный либеральный лапушка всея западного истеблишмента премьер-министр Канады Джастин Трюдо на днях признал, что власти страны виновны в геноциде коренного населения.

В 2016 году Джастин Трюдо инициировал создание специальной НКО с монструозным названием «Национальное расследование пропавших без вести и убитых женщин и девочек из числа коренных народов» (Missing and Murdered Indigenous Women and Girls, MMIWG). Новоявленная НКО на государственные деньги занялась масштабным расследованием всех случаев дискриминации и притеснения «коренных» женщин современным канадским государством, прежде всего правоохранительными органами. В настоящий момент в Канаде проживает порядка 1,6 млн коренного населения (индейцы, инуиты и другие народности), из них 600 тысяч - женщины. Длившееся три года расследование завершилось этой весной (возможно, у руководства НКО просто закончились деньги). В этот понедельник представители MMIWG торжественно вручили Джастину Трюдо так называемый финальный доклад, а уже на следующий день премьер выступил с официальным комментарием, заявив буквально следующее: «мы согласны с выводами комиссии о том, что это был геноцид». Да, так и сказал – геноцид. Шокированный

Одной единственной фразой премьер-министр Канады выкинул свою страну из списка развитых западных демократий и приравнял её к Руанде, Турции и даже нацистской Германии. Стоит ли говорить, что информационное поле Канады буквально взорвалось? Профильные НКО стали публиковать истеричные заявления о «необходимости признания геноцида», местные и федеральные СМИ эти заявления с удовольствием перепечатывать, снабжая многочисленными комментариями «экспертов».

Самое странное, что фигурирующие в докладе факты описать словом «геноцид», честно говоря, затруднительно. Так, среди «преступлений» указаны «отсутствие достоверной оценки численности пропавших без вести и убитых женщин из числа коренного населения», «отсутствие всей необходимой инфраструктуры в отдаленных местах проживания коренного населения» и даже «отсутствие доверия к коренному населению со стороны органов правопорядка». Если честно, не очень похоже на резню тутси в Руанде. Скорее перед нами обыкновенное чиновничье головотяпство, помноженное на региональное недофинансирование и хроническую нехватку квалифицированных кадров у канадских силовиков.

Скорее всего Трюдо просто не читал доклад, иначе не стал бы повторять высосанные из пальца выводы MMIWG. Однако слово – не воробей, и теперь это слово вполне может стоит премьер-министру кресла.



The political quagmire of the prime minister accepting his country's complicity in genocide: Robyn Urback


Непонимающий Шокированный
  • +2.51 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!