Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 14:27:02

Боря кинет ЕС?

новая дискуссия Дискуссия  846

Борис Джонсон рассказал, что пока не стоит выплачивать Брюсселю отступные в размере £39 млрд за брексит.

«Я думаю, что нашим друзьям и партнёрам необходимо понять, что деньги будут удерживаться до того момента, пока у нас не будет ясности относительно дальнейших действий», — заявил Джонсон в интервью The Sunday Times.

Ранее Трамп перед своей поездкой в Лондон посоветовал Великобритании не платить за выход из ЕС, а Бориса Джонсона назвал лучшим кандидатом на пост премьер-министра.

Подмигивающий
  • +1.96 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 16:04:25


«С кем поведёшься, от того и наберёшься»

Отступные, кстати, берутся за то, что на эти деньги будут по новой созданы таможенные барьеры между Британией и ЕС - сооружены будки для таможенников, переучены новые кадры. Или Бориска хочет официально выйти из ЕC, а границу прозрачной оставить? Так не получится - и рыбку съесть, и на велосипеде покататься, ибо как за обильную уху, так и за увеселительную прогулку надо платить. 50 миллиардов - это то, что только Борька должен будет выложить для ЕС. Ну и ещё столько же Британия должна будет потратить на организацию собственной таможни с ЕС -  новые будки для таможенников, создание новых кадров. Так что британцы попадают дважды. Платить всё ровно придётся, ибо без новой таможни Британии из ЕС никак не выйти. Причём возможно в перспективе придётся создавать таможню на границе с Шотландией и Северной Ирландии, ибо ни шотландцы, ни ирландцы выходить из ЕС не собираются.

21 февраля 2016. Мэр Лондона Борис Джонсон поддержит выход Британии из ЕС

  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 16:16:00

Где у Великобритании границ с ЕС на 50 млрд.$?
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 16:20:40


Как где? Все аэропорты и морские порты королевства. Ну и ещё туннель под Ла-Маншем. Или вы полагаете, что все британские порты - это только Лондон?
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 16:23:08

Это не стоит и 5 млрд.$. В конечном счёте Британия сама потратит на обустройство своей границы сколько ей потребуется. А если ЕС захочет что-то делать со своей стороны – пусть тратят свои деньги.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 16:33:11


Для Европы точно будет стоить 50 миллиардов. Может даже и больше. Ну а для Британии они сами подсчитают, ибо в каждом порту и аэропорту, ну и также на выходе из туннеля под Ла-Маншем нужно будет усадить несколько сот людей, которые скрупулёзно будут просвечивать любой грузовик, чтобы его зацоллить (затоможить). Причём в случае выхода Шотландии и Северной Ирландии из Британии (по крайней мере в отношении с ЕС), то таможню англам придётся устанавливать на всей протяжённости англо-шотландской границы. Вот это будет очень круто, когда англам потребуются десятки таможенных вертолётов, а может даже и строительство англо-шотландской стены по прообразу американо-мексиканской, где как оказалось уже и денег нет на охрану самой этой границы. Трампу деньги на стену «демократы» Конгресса не дают. Дадут ли деньги Бориске «социал-демократы» Корбина? «Это вряд ли»

  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июн 2019 19:15:17

Таможенный и пограничный контроль в британских портах никто никогда не отменял так как туда прибывали грузы не только из ЕС. Более того таможенный контроль продолжает действовать и во всех портах и аэропортах ЕС по той же причине.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 19:58:49


Выше уже указал, что Британия просто сожгёт себя полностью, если выйдет из ЕС. Стратегическая ошибка англичан, ибо Трамп тут пытается решить все свои (США) проблемы за счёт каких других стран. То есть за счёт развала Евросоюза. С другой стороны именно президент России Путин ставит именно на Евросоюз. Недавно кажись это было опубликовано. 

Ну а если что, так публикую раннее сообщение Путин заявил об отсутствии желания разобщать страны Евросоюза  Хотя именно Путину пытаются впарить идею по разрушению Евросоюза. Нет такого - 100% нет.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
09 июн 2019 20:10:50

Мотивы выхода Британии из ЕС не очевидны ( а может и секретны ), но скорее всего они связаны с финансовым регулированием нарастающим в ЕС, которое стало обременительным для Британии, чей ВВП на 80% пополняется от финансовых услуг. Поэтому выбор между потерями реальной экономики и выигрышем финсектора решился в пользу финсектора.
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
09 июн 2019 23:17:11

Тут стоит уточнить: считает ли ВВП Британию - полноценным и полноправным членом ЕС. Ведь "англичанка гадит". И не только нам. Но и всей континентальной Европе. Веками. Рефлекторно уже. Постоянно торпедировала любые поползновения ЕС создать полноценное федеральное (или хотя бы конфедеральное) государство со своей армией, валютой и другими институтами. В валютный союз, заметьте, ВБ не вошла. Как и в Шенген. И вообще предпочитала "голосовать, но не выполнять". Постоянно "участвовала в принятии решений", но себя считала выше этих мелких континентальных проблем и правил.
Так что для ЕС, который будет за себя, а не за мифическое "трансатлантичесое содружество" Брексит очень даже выгоден. И нам договариваться с ЕС, в котором не будет иметь права голоса ВБ - намного удобнее и проще. Практически по любым вопросам от очередного газопровода или квот на рыбу до контроля над вооружениями или охране памятников.
Так что да, то, что Англия сама пытается отказаться от возможности влиять на решения Брюсселя - это катастрофическая ошибка островитян. Потому они так рьяно и пытаются переиграть этот чёртов Брексит.
  • +1.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 июн 2019 00:22:09


Брекзит затевался под совершенно другой расклад в США, а не под победу на выборах там Трампа. И вот тогда варианты были бы совсем другие для Европы и Ойропы.

А вот сейчас войти взад УЖЕ ВНЕ КОНТРОЛЯ нагличан. Они об этом могут ЕС только попросить. Это и добавляет игнтриги и всяких романтишных и не очень метаний и терзаний. А вот ЕС их абсолютно точно взад НЕ ПУСТИТ на тех же условиях которые бриты в ЕС имели, просто восстановив тогдашний статус-кво. А имели они весьма и весьма не хилый набор преференций, рестрикций и исключений из общих правил.

Сейчас им максимум, что предложат, на абсолютно полных обязательствах и ограничениях, действующих в ЕС и регуляторных, и финансовых и других  может и возьмут взад, но и за это еще и бабла попросят. А скорее всего еще и ряд плюшек, полагающихся членам ЕС, отодвинут. Под разными предлогами. Типа надо по новой чтой-то там согласовать, унифицировать и привести к общей базе, прежде чем  плющки те или иные хавать. И причитающиеся дотации разным сегментам экономике бритам будут отпускать по минимуму-миниморуму, а раньше они их общего бюджета ЕС двумя ложками сразу за обе щеки хлебали.
Там и ныне жрущим пайки урезают все больше.

И вот надо ли бритам взад, на место у параши...  Вот это вопрос. 
Но и выходить совсем не туда куда собирались сильно стремно.
При том, что рынок ЕС им либо де-факто закроют, либо все одно придется, сначала отбашляв за гордый выход, и потом основные требования ЕС соблюдать, но уже вовсе никаких плюшек не имея кроме доступа к рынку..
  • +2.96 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
10 июн 2019 08:52:06

У ЕС уже заключен и ратифицирован договор о свободной зоне торговли с Канадой. Так что путем переоформления через Канаду Британия может иметь те же преференции, так что Британия ничего особенно не теряет выходя из ЕС кроме своих туда платежей. Кстати и Брексит начался как раз после заключения договора с Канадой.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 июн 2019 17:10:36


Именно на это особенно ничего тратить не надо ни бритам, ни ойропцам.
Англия в Шенген не входила и вся пропускная инфраструктура и кадры в портах и аэропортах итак поддерживалась. К тому же она остров и в ее порты приходят грузы не только из ЕС. И вся таможня для этого тоже есть и функционирует. Как и в порты и аэропорты ЕС приходят грузы, отнюдь, не только из Великобритании.
А из сухопутной границы только тоннель, но и там  полноценный пограничнный и таможенный контроль имеется и работает.
Отступные в проектах соглашения о выходе совсем за другое платятся.
  • +2.04 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 17:40:25


Шенген - одно, Евросоюз - другое. Это разные понятия, ибо границу не только пограничники охраняют, но и таможенники. А то, что Евросоюз требует 50 миллиардов, так европейцы просто выставят счёт Британии именно на создание этих самых таможенных барьеров. Да ещё и в свете возможных референдумов по выходу Шотландии и Северной Ирландии из Британии. Не всё так просто. Тот же британский Ротшильд просто раздавит Бориску в лепёшку.



Нет. При выходе Британии из ЕС просто моличество таможенников, как и их будок будет во много крат увеличено. Именно потому Терезка так и не справилась в своём парламенте по всем этим вопросам и в итоге ей пришлось уйти. Зато у лейбориста Корбина появился реальный шанс полностью расправиться с консерваторами, ибо выход Британии из ЕС может и саму Британию полностью развалить. Как уже указывал выше - Шотландия и Северная Ирландия против выхода из ЕС и грозят при этом ещё и референдумом о выходе.

Брат Бориса Джонсона покинул пост замминистра из-за несогласия с политикой Мэй по Brexit

Джозеф Джонсон является сторонником сохранения Великобритании в составе ЕС. ЛОНДОН, 9 ноября. /ТАСС/. Заместитель министра транспорта Великобритании консерватор Джозеф Джонсон в пятницу подал в отставку из-за резкого несогласия с политикой премьер-министра Терезы Мэй по вопросу об условиях выхода страны из Евросоюза. Об этом в Twitter сообщил сам политик, который приходится братом экс-главе МИД Соединенного Королевства Борису Джонсону.

В отличие от своего родственника, Джозеф Джонсон является сторонником сохранения Великобритании в составе ЕС. Отказавшись от занимаемого поста, он предупредил о масштабном кризисе, который ждет страну после "развода" с Евросоюзом, и заявил о необходимости проведения повторного референдума по Brexit.

"Пропасть между тем, что было обещано в ходе агитационной кампании перед референдумом, и тем, что сейчас предлагает премьер-министр в своем проекте сделки [с Брюсселем] настолько широка, что у меня не было иного выбора, кроме как передать сегодня днем премьер-министру заявление о своей отставке, - говорит Джонсон в коротком видео, которым он сопроводил свой твит. - Мне кажется, что сейчас совершенно необходимо повернуться лицом к людям и спросить у них, согласны ли он с продолжением [процедуры Brexit] на таких немыслимых условиях. Вместо того, чтобы остаться в Европе, при этом не давая ей все решать за нас, мы покинем Европу, но будем полностью подчиняться европейским правилам". По словам Джонсона, Brexit на таких условиях, с которыми, по его словам, фактически согласилась Мэй, неприемлем для Великобритании. В этом он полностью поддерживает своего брата.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
09 июн 2019 18:02:37


Да и вообще. Aнгличане (именно англичане) сами себе просто создадут новую «Континентальную блокаду» Наполеона. Как указывал в своей книге «Континентальная блокада» Евгений Тарле: «Ещё год и она (блокада) увенчалась бы успехом». В Британии были обанкрочены тысячи мануфактур, где безработные вышли на большую дорогу и грабили кареты проезжающих «серов» (сэров). Так что никто (указал уже лорда Ротшильда выше) не даст Бориске провести Брексит на деле. То есть выход Британии, а фактически Англии из ЕС. Говорю это не потому, что сочувствую англичанам. Точно нет. А просто вижу саму ситуацию в корень.

В своё время Наполеон на острове Святой Елены говорил: «Дайте мне только возможность произвести речь перед англичанами и всё моментом изменится» Оратор он (Наполеон) был прекрасный.
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Собака-удивляка ( Слушатель )
09 июн 2019 17:11:23

   Сразу, при в хождении в ЕС, во все  "аэропорты и морские порты королевства" вход всем сторонним авиа- и морским судам был запрещён? И потому всякие там таможенные службы были с позором изгнаны, будки снесены, а с кабинетов крестовой отверткой откручены таблички? Я не в курсе, просто спрашиваю.
  • +0.03 / 1
  • АУ