Большой передел мира
246,501,259 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 15:34:35

Молдавия

новая дискуссия Дискуссия  453

Правительство Румынии заявило, что следит за событиями в Кишиневе и что "граждане Молдовы нуждаются в согласованном политическом решении, которое обеспечит процветание, продолжение реформ и укрепление проевропейского курса".

Подмигивающий

Телеканал TV8 сообщает об открытии уголовных дел на депутатов молдавского парламента.
Уточняют, что двумя судьями изданы 14 мандатов на арест неизвестных лиц.

Но! Все депутаты молдавского парламента, избранные 24 февраля с.г., согласно закону сохраняют неприкосновенность и иммунитет даже в условиях распущенного, с точки зрения Демократической партии, парламента.

Неприкосновенность депутатов прекращается лишь в момент валидации мандатов депутатов нового созыва Конституционным судом.


Непонимающий


Премьер-министр Молдовы (по версии парламентского большинства) Майя Санду назначила первое заседание своего правительства на 11 утра понедельника.



"Оппозиция имеет право протестовать" – Майя Санду, премьер-министр Молдовы по версии парламентского большинства о митинге протеста Демпартии в Кишиневе

Подмигивающий

Генеральный секретарь Совета Европы Торбьорн Ягланд посредством пресс-секретариата призвал "все политические силы в Молдове действовать ответственно и спокойно в сложившейся ситуации".

"Политические проблемы должны обсуждаться и решаться демократически избранными представителями страны в парламенте. Уважение принципов верховенства закона, демократии и прав человека имеет важное значение. Мы готовы помочь Молдове как государству-члену Совета Европы и участнику Европейской конвенции о правах человека провести необходимые реформы, включая реформу судебной системы и борьбы с коррупцией", - говорится в заявлении.





Первое заседание правительства Майи Санду намерены провести в здании парламента, где вчера и сегодня заседает большинство в 61 депутата.

Здание правительства оцеплено полицией и активистами Демпартии. Непонимающий
  • +1.02 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!