Большой передел мира
246,477,556 499,870
 

  DeC ( Профессионал )
09 июн 2019 16:31:49

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  978

Уже третий месяц не утихают страсти вокруг школы Anderson Park. На одной стороне сотни родителей мусульман. Все они отказываются отправлять своих детей в школу, где детям будут преподавать предмет о ЛГБТ сообществе. Бирмингем здесь выбран не случайно. Согласно последним данным, 30% нынешнего населения города составляет выходцы из Азии. Здесь всегда было сильное мусульманское и даже исламское влияние. На другой стороне находится школа и большинство местных чиновников, которые стараются отстоять данный предмет.

Ещё в марте сразу 650 детей (80% школы) перестали посещать школу. После этого школа была вынуждена уйти на  двухмесячные каникулы. Несмотря на техническую паузу, вокруг школы продолжали протестовать недовольные родители.  

К ним на помощь пришли различные мусульманские организации со всей Великобритании. В конце концов, школа вновь запустилась, но решила не менять нынешнюю учебную программу. Родители так же не собираются сдаваться и настаивают хотя бы на том, чтобы рассказы о ЛГБТ сообществе начинались хотя бы с 10-12 лет. На поверхности главный вопрос, может ли семья вмешиваться в дела школы и самим решать, что нужно изучать? Пока местные власти решились очистить территорию рядом со школой и пригрозили задерживать протестующих. Данный скандал все ещё далёк от завершения.



Подмигивающий
  • +2.41 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
09 июн 2019 17:03:31

Пожелаем успеха обеим сторонам конфликта.Веселый
  • +1.89 / 33
  • АУ