Следующая цель торговой войны Трампа - китайские студенты элитных учебных заведений.
Сначала торговля, потом технология, теперь талант. Администрация Трампа начала "прицеливаться"
на лучших и самых ярких китайцев в США.
Некоторые китайские аспиранты и преподаватели заявили, что
считают американскую академическую среду все более недружественной. Так, университет Эмори (штат Джорджия)
уволил двух китайско-американских профессоров 16 мая, а министерство образования КНР на днях выпустило предупреждение о рисках обучения в США в связи с резким увеличением числа отказов в выдаче студенческих виз. Ежегодное продление студенческой визы, которое раньше занимало около трех недель,
теперь затягивается на месяцы..
[url=
https://www.bloomber…te-schools]Trump’s Next Trade War Target: Chinese Students at Elite Schools[/url]
![Непонимающий Непонимающий](/images/smileys/undecided.gif)
Америке больше не нужны таланты?
Напомню, российских тоже не хотят теперь:
Цитата: DeC от 27.05.2019 00:31:22RAND: не надо поощрять высококвалифицированную и молодежную эмиграцию из России — эффекта долго ждать.
![](https://glav.su/files/messages/2019/05/27/5290010_9ce58949f47897ae1c636d2b8d9b729d.jpg)
https://www.rand.org…tml\n\nВот такая благодарность за Болотную. Хипстеры, креаклы и стартаперы рыдают в голос: не будет им ВНЖ на халяву.
![Незнающий Незнающий](/images/smileys/unknow.gif)