Большой передел мира
246,358,887 499,830
 

  Барристер ( Практикант )
10 июн 2019 08:06:27

Таймс возмущена и негодуе - Судан препятствует развитию демократии и мешает онижедокторам.

новая дискуссия Дискуссия  194

"ХАРТУМ, Судан. Молодой доктор несколько дней находился в бегах, прячась в перевязанных повязках, в тихом уголке столицы Судана Хартума.

Врач Диаа Али был свидетелем репрессий в прошлый понедельник, когда военизированные формирования бродили по центральному Хартуму, расстреливали протестующих за демократию, сжигали палатки и совершали сексуальные нападения на женщин. Врачи насчитали 118 смертей за несколько дней, при этом 40 трупов вытащили из Нила. Правительство признало 61 смерть.

Доктор Али, 24 года, помогал лечить раненых, затем сам подвергся нападению. Теперь он лежал низко в квартире друга. Его смартфон, когда-то ключевой инструмент протестов, лежал неподвижно на столе: правительство сократило доступ в интернет. Он не осмеливался выходить на улицу, где военизированные улицы бродили по улицам.

Для протестующих, которые осмелились бросить вызов военным правителям в обширной африканской стране Судан, это казалось мрачным моментом - еще одно арабское восстание, которому мешают самодержавие, насилие и репрессии. Но доктор Али остается вызывающим, даже обнадеживающим."
______________________________

"Они же демократические доктора" в действии 

В опубликованном сегодня утром заявлении пресс-секретарь суданского правительства и министр информации Бишара Джума Арор сообщил, что мирные демонстрации отклонились от своего курса и превратились в провокационные акты вандализма, направленные против официальных учреждений, государственной собственности и полицейских штабов: некоторые из них подверглись нападению, поджогу и разрушению.
Отредактировано: Барристер - 10 июн 2019 08:07:33
  • +2.16 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 июн 2019 08:17:23

Без Белой Каски не щитается.
  • +0.00 / 0
  • АУ