Большой передел мира
246,433,930 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
10 июн 2019 22:27:54

«Росатом» откроет представительство в Саудовской Аравии

новая дискуссия Новость  207

17:53 10.06.2019

Госкорпорация «Росатом» открывает филиал своей «дочки» «Русатом Оверсиз» в Саудовской Аравии. Об этом в ходе заседания совместной межправительственной российско-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству заявил глава Минэнерго Александр Новак, говорится в сообщении «Росатома».

«Русатом Оверсиз» — это находящаяся в структура «Росатома» компания, которая ответственна за продвижение на зарубежных рынках интегрированного предложения по сооружению атомных электростанций, а также центров ядерной науки и технологий на зарубежных рынках.

По словам президента компании Евгения Пакерманова, сотрудничество с Эр-Риядом заключается не только в проекте АЭС большой мощности, в обсуждении которого Россия участвует с октября 2017 года, но и в целом ряде других перспективных направлений. Так, в настоящее время стороны обсуждают сотрудничество в области сооружения реакторов малой и средней мощности, топливного цикла, в сфере подготовки персонала для национальной ядерной программы Саудовской Аравии и развития ее ядерной инфраструктуры.

«Особое внимание мы уделяем работе с саудовскими промышленными предприятиями и научно-образовательными учреждениями, так как российская сторона видит большой потенциал их вовлечения в реализацию ядерной энергетической программы Саудовской Аравии», — отметил Пакерманов.

Глава Минэнерго Александр Новак указал, что открытие представительства российской компании в Эр-Рияде — это важный шаг в развитии отношений двух стран в атомной энергетике.

РБК

Подмигивающий
  • +2.12 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!