Большой передел мира
246,460,539 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
11 июн 2019 00:33:31

Макфол раскритиковал американцев за непонимание «масштаба российской угрозы»

новая дискуссия Новость  897

В Соединенных Штатах все еще не поняли всю серьезность «российской угрозы», что мешает создать «долгосрочную стратегию борьбы» с Москвой, заявил бывший американский посол Майкл Макфол.

В интервью изданию Salon Макфол заявил, что стратегия, которой придерживается Дональд Трамп, не дала конкретных результатов, не послужила интересам безопасности и процветанию США. «Она (стратегия Трампа – прим. ВЗГЛЯД) не дала нам никаких положительных результатов. Что касается России, то совершенно очевидно, благодушная беседа с [президентом России Владимиром] Путиным не заставила последнего покинуть Восточную Украину, отказаться от Асада и переосмыслить аннексию Крыма», – приводит ИноТВ слова бывшего американского посла.

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Макфол назвал Трампа «уникальным» за то, что тот хочет пойти навстречу «враждебной» России и параллельно с этим прилагал «невероятные усилия, чтобы оскорбить бывших союзников». «Я не помню, чтобы кто-либо делал подобное», – отметил американский дипломат.

В то же время политику Трампа в отношении России Макфол считает «здравой». Он напомнил, что все еще действуют антироссийские санкции, «НАТО укрепляется и размещает войска ближе к российской границе». «На мой взгляд, это хорошие новости», – признался он. Также Макфол похвалил американские власти за поддержку Украины, в том числе военную. Эта политика совпадает с курсом, который был задан правительством Обамы, заметил Макфол.

Дипломат посетовал, что Вашингтон долгое время недооценивал «потенциальную угрозу» со стороны России. По мнению Макфола, американские власти оказались застигнуты врасплох, потому что не осознавали «способность и стремление правительства Владимира Путина нанести вред».

Макфол упомянул «три вмешательства подряд»: воссоединение Крыма с Россией, начало операции в Сирии и «вмешательство» в избирательный процесс в США в 2016 году.

«Одно за другим, три года подряд, очень рискованные операции. (…) При всем при этом, меня все еще поражает, что многие американцы, особенно среди республиканцев – как показывают данные опроса – не разделяют мою точку зрения», – пожаловался бывший посол США.

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее заявляла, что, находясь в должности посла США, Майкл Макфол целенаправленно наносил вред отношениям России и США. Это не отвечает интересам американцев, подчеркивала она.

Источник
 
Вот же ж неугомонный! Такому только эвтаназия поможет.Позор
Отредактировано: mn01 - 11 июн 2019 08:20:00
  • +2.80 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Andrey_1960_29 ( Слушатель )
11 июн 2019 01:10:28

  • +0.14 / 2
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
11 июн 2019 06:41:27

Судя по выделенному, сами америкосы его особо не празднуют, т.е. он просто неспособен. И тогда ему можно позволить "насладиться" своей болезнью. Эвтаназия - хоть и "левое", но освобождение. 
Ну, не универсально моё сострадание!
  • +1.58 / 16
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 июн 2019 09:10:19

   
Ну зачем же, на мой взгляд он — "полезный идиот" (с)
Вот как выживший из ума т.Суслов или вконец рехнувшийся Егор наш Кузьмич — их публичные бредни нанесли советским принципам куда больший урон, чем вся западная пропаганда, вместе взятая...
   
Так что пусть болтает побольше, да не по-писаному...
Обеспокоенный
  • +1.92 / 25
  • АУ