Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  NetGhost ( Профессионал )
12 июн 2019 09:21:11

Мексику поимели

новая дискуссия Статья  2.312

И ещё поимеют. Плохо иметь в соседях США и одновременно нищебродов.

Через Мексику идет основной поток иммиграции в США. Речь идет в первую очередь не столь о нелегалах, сколь о ищущих убежище. По неизвестным мне причинам, убежище от преследований дает право на пребывание именно в США, хотя в большинстве случаев США ответственны за ситуацию только опосредовано. Полагаю, общество пытается таким образом заглушить чувство вины перед странами, которые превратились в дерьмо или усилиями корпораций США или из за последствий внешней политики, но это дело вторичное.

Главное в том, что для получения убежища заявитель должен его предоставить на границе. В самолете без визы не прилетишь, а визу людям, которые явно желают остаться в США, понятное дело, не дают, поэтому единственный способ - сухопутная граница. На плотах через Карибское море тоже вариант, но там сложнее в силу логистики. Таким образом, большинство народа пробирается в Мексику, а оттуда - к границе США. Собственно говоря, это в основном не мексиканцы, хотя и эти тоже иногда просачиваются, но больше нелегалами, поскольку убежища им вроде искать не от чего. Наркогражданская война - это пф, мелочи. Едут жители беднейших стран центральной Америки, гаитяне, некоторые южноамериканцы и африканцы.

Причем, тут надо признать правоту Трампа и республиканцев, Мексика ничего не делает, чтобы остановить этот поток на СВОЕЙ границе. Искатели убежища достигают США, подают заявление и остаются ожидать решения в США. Их, как правило, помещают в лагеря для перемещенных лиц, мало отличающихся от тюрем, что вызывает возмущение сердобольной общественности. Плюс отбирают детей. Короче, все это стоит денег и по сути один колоссальный негативный пиар. Добавлю, что тех, кого все же выпускают ожидать решения на волю, в 80% случаев благорастворяются в воздуся и потом их сложно опять отыскать.

Трамп абсолютно справедливо потребовал от Мексики закрыть свои границы для всех этих искателей и Мексика вынуждена согласиться, поскольку в случае неподчинения, США обещают ввести тарифы на весь мексиканский экспорт, а это по сути смертный приговор мексиканской экономике. Под шумок администрация заставляет Мексику открыть свои рынки для субсидированной продукции американских фермеров, но это уже мелочи.

Но и этого мало! Теперь США требуют не только закрытия границ но и содержания искателей убежища на территории Мексики - пусть Мексика их содержит за свой счет. Более того, США потребовали, чтобы именно Мексика рассматривала первой запросы на убежище, поскольку там безопасно (помните пф! насчет наркогражданской войны?) и оставляла У СЕБЯ всех тех, кто преследуется. Ну а если они не преследуются - сами и депортируйте. Понятное дело, это тоже обрушит экономику Мексики, у неё на это просто нет средств и возможностей, но кого в США е$ёт чужое горе, даже если оно из за себя любимых?

https://kilativ.live…76625.html
  • +2.68 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!