Боевые действия в Сирии
57,517,516 58,766
 

  Brig ( Слушатель )
12 июн 2019 09:28:30

Сводка боевых действий в Сирии за 11 июня от ANNA-News

новая дискуссия Новость  208

Ссылка
Системы противовоздушной обороны Сирии в ночь на 12 июня отразили атаку противника на южные регионы страны, сообщил сирийский государственный телеканал Ikhbariya. По последним данным, сбито несколько ракет. Предположительно удары нанесли ВВС Израиля.
«ПВО Сирии отразили ракетную атаку Израиля на холм Телль аль-Хара в южном регионе, сбив несколько ракет», — приводит сообщение «РИА Новости». Отмечается, что пострадавших и погибших в результате атаки нет. Нанесен только материальный ущерб.

Сирийские арабские военно-воздушные силы (SyAAF) возобновили авиаудары по северо-западной части провинции Хама и юго-западному Идлибу, нанеся удары по нескольким объектам, находящимся под контролем группировок «Джейш аль-Изза» и HTS в населенных пунктах: Аль-Сирмания (Al-Sirmaniyeh), Кафр-Зита (Kafr Zita), Аль-Латамна (Al-Latamnah), Закат (Zakat), Тал-Малах (Tal Malah), Джибин (Jibeen) и Хан-Шейхун (Khan Sheikhoun). 
Алеппо.  Турецкие вооруженные силы на севере провинции провели операцию против возглавляемых курдами «Народных групп защиты» (YPG). По данным министерства обороны Турции, их вооруженные силы во вторник атаковали подразделения YPG возле города Тал-Рифаат (Tal Rifaat), «нейтрализуя» десять членов курдской группировки. Министерство обороны Турции заявило, что операция была проведена в отместку за нападение YPG на их силы в регионе Африн в воскресенье. В результате операции YPG в регионе Африн в воскресенье, погиб один солдат турецкой армии и было госпитализировано несколько протурецких боевиков (TFSA).
Латакия. Сирийская армия смогла продвинуться к южным окраинам населенного пункта Кабани (Kabani), сообщает ИА «Аль Масдар».
Хама. Боевики NLF обстреляли северные пригороды Хамы.
Хомс. Лондонская «Сирийская обсерватория по правам человека» сообщает, что в течение последних 48 часов в пустыне в районе провинций Дейр-эз-Зор и Хомс, погибли 18 военнослужащих САА и ополченцев.
Дараа. Неизвестные боевики напали на КПП САА Аль-Авджа (Al-Awja), расположенный вблизи н.п. Зайзун (Zayzun). Сообщается, что два военнослужащих САА были убиты и еще двое ранены.
Хасака. Международный альянс, возглавляемый Соединенными Штатами в воскресенье, 9 июня 2019 года, направил военное подкрепление на свои военные базы в провинции Хасака. Конвой въехал через пограничный переход «Алвалид» между Сирией и Ираком и включал около 200 грузовиков, перевозящих тяжелые транспортные средства и бетонные заграждения в дополнение к топливным бакам и материально-техническому оборудованию вблизи города Аль-Маликия в Хасаке, и направился к военной базе США в районе Тель-Байдара.
  • +0.48 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!