Большой передел мира
246,367,013 499,833
 

  DeC ( Профессионал )
12 июн 2019 12:35:46

Трамп и IT-гиганты

новая дискуссия Дискуссия  120

Президент США Дональд Трамп дал интервью CNBC, в котором затронул компании Кремниевой долины, с которыми у американского лидера затяжная вендетта.

Американский лидер указал на проблемы монополизации в отрасли, а также намекнул на миллионные штрафы для Apple, Amazon, Facebook, Google и других крупных игроков.

Трамп уверен, что социальные сети и онлайн-площадки предвзяты к нему и намеренно публикуют лишь плохие новости. Отвечая на вопрос о возможном антимонопольном расследовании в отношении Facebook и Amazon, президент сел на своего любимого конька.

"Люди говорят о неком сговоре, но настоящий сговор между этими компаниями и демократами. Они выступали против меня во время предвыборной гонки.
...
Другими словами, у них все подтасовано, для меня и других, таким образом, что все истории и новости плохие. Особенно выделяется фейковое CNN. Республиканские и консервативные честные медиа исключаются.
...
Очень опасно. Google и другие подавляют голоса консерваторов и скрывают хорошую информацию и новости. Они контролируют то, что мы можем и не можем видеть. Это очень серьезная ситуация, будем разбираться!"


Предвзятость социальных сетей в отношении республиканцев и политиков с консервативными взглядами стала одной из любимых тем Дональда Трампа в последние годы. По словам президента, Twitter, Google и Facebook намеренно дискриминируют его. Что же касается антимонопольной проверки в отношении компаний Кремниевой долины, Трамп считает, что IT-гиганты, вероятно, нарушают закон.

Watch CNBC's full interview with President Donald Trump

Подмигивающий
  • +1.26 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!