Боевые действия в Сирии
57,508,196 58,765
 

  Кот Мудраго ( Практикант )
12 июн 2019 21:07:34

C - 400 - вопрос закрыт

новая дискуссия Дискуссия  448


https://www.aa.com.tr/ru/%D1%8…82/1502630
Президент Эрдоган прокомментировал вопрос приобретения Анкарой российских ЗРК
Вопрос приобретения Анкарой у России систем ПВО С-400 окончательно решен и не подлежит пересмотру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
«Я не говорю, что мы приобретем системы С-400, мы уже их купили. Мы завершили это дело», - сказал турецкий лидер, выступая на заседании фракции правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Анкаре.
Продолжая тему закупки российских ЗРК Эрдоган отметил, что «в дополнение к доступной цене мы достигли договорённости об их совместном производстве в будущем».
Комментируя вопрос о поставках Анкаре американских истребителей пятого поколения F-35 глава государства подчеркнул, что «Турция не просто покупатель F-35, она также является партнером в их производстве». 
Отредактировано: Кот Мудраго - 13 июн 2019 01:15:01
  • +1.04 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Konkista ( Слушатель )
12 июн 2019 22:14:10

Не разделяю восторгов по этому поводу. Считаю, что это ошибка. Как только турки получат и освоят комплекс, так лишь вопрос времени его применения по реальным целям. Посмотрим тогда на бросающих сейчас чепчики в воздух, после сбития сирийца, или,  тьфу-тьфу, машины ВКС. Очень надеюсь, что производители сделали соответствующие закладки в комплексе, на случай форс- мажора, а не как как обычно, душа нараспашку, в русском стиле.
  • -1.33 / 56
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 июн 2019 22:15:42

Срочно напишите в Кремль об этой ужасной ошибке.
  • +0.65 / 31
  • АУ
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
12 июн 2019 22:25:59

Ну, с Кремлём вы у нас на прямой связи, вы и сообщите.

P.S. То, что вы написали выше о событиях в Хаме, на  мой взгляд не выдерживает никакой критики.  Если коротко и корректно   -  то осечка САА.

P.P.S. То: Шифровальщик: Цитирование сократил. Пишу это не от злорадства, а от бессильной злобы на происходящее.
  • -0.62 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
12 июн 2019 22:45:25

Наверное не ССА, а САА?
Действия в Хаме инициатива Хмеймима. Вы на полном серьезе полагаете, что МО РФ затеяло неподготовленную авантюру?
А может проблема в вашем неумении разбираться в происходящем?
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
12 июн 2019 23:38:42

Верно, исправил ошибку.

Я ничего не полагаю от имени МО или Хмейма. Делюсь своими мыслями на форуме. 

В остальном, давайте дождёмся какого-то понятного исхода этой кампании и тогда уж будем делать выводы. На сегодняшний день моё мнение радикально не совпалает с вашим, но это не повод записывать меня во враги САР & Со.
  • -0.16 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Konkista ( Слушатель )
12 июн 2019 23:29:26
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
12 июн 2019 22:36:33

.......Отвечу Вам одной, весьма бородатой цитатой:
ЦитатаУ нас нет неизменных союзников, у нас нет вечных врагов. Лишь наши интересы неизменны и вечны, и наш долг — следовать им.

Генри Джон Темпл, лорд Палмерстон премьер министр Великобритании.
  • +0.95 / 37
  • АУ
 
 
 
  blirchinausb ( Слушатель )
13 июн 2019 19:09:37

Камрад, так как вопрос не военный , а вполне политический, позволю себе возразить по поводу англичан. Как только они стали следовать данному принципу то быстренько спустили в унитаз свою империю. Для нас друзья это друзья, а враги это враги, но и тех и других немного. А основная масса государств вполне хатаскрайники, вот к ним данный принцип более чем применим, хатаскрайники они и есть хатаскрайники, не друзья и не враги, а предмет торга.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
13 июн 2019 18:58:49

У вас или память короткая, или ограниченное восприятие действительности.
1. Наши интересы по Турции не ограничиваются Сирией. Это, может, 5%, может, 15% общих дел, не знаю точных цифр, но это явно мизер. У нас нет задачи посраться со своими соседями, как у хохлопитеков. Нам достаточно если не добрососедских отношений, то хотя бы обычных деловых, чтобы в результате совместной деятельности быть в выигрыше, на порядок большем, чем сосед. АЭС, металлургия, газовый хаб, сбыт (!) сельхозки, ага, я не описался (зерно, животноводство, птица и проч.), ВТС, логистика, многое другое. Если для этого надо возиться с турками 3-5-7 лет на ограниченном ТВД и смотреть, как они дуют щёки, при этом отгрызая свои куски, на это будет дано добро.
2. У США нет никаких друзей. В 70-е они с Ираном в дёсны целовались, а теперь уже лет 30+ хотят их остеклить. Нет ни то что гарантии, а вероятен такой вариант событий, что некий Болтон с новым президентом опять окажется в связке и обоснует ему бомбёжку Турции, ибо у них демократии мало, и диктаторский газ покупают у России, а ещё через них одна из веток Шёлкового Пути построена. И вот тогда альтернативная система ПВО создаст определённые трудности (в виде неприемлемых потерь) с планом вторжения.
3. Если ситуация с С400 отколет от НАТО такой шикарный кусмарь, во сколько вы бы оценили эту спецоперацию? Есть у неё эквивалент в деньгах, в дивизиях, в геополитических очках?
  • +1.19 / 60
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Слушатель )
13 июн 2019 20:02:25

Дык еще и индуи на С-400 зарятся. Амерзы уже грозятся наложить ссанкции на индуйских програмеров Под столом Это ж тогда придется оптимизированный код писать. Гигагерцы и гигабайты будут не нужны. Кто ж будет амерзкий хай-тек покупать?
  • +0.23 / 4
  • АУ