Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
13 июн 2019 06:24:51

США разместят в Польше эскадрилью разведывательных беспилотников

новая дискуссия Новость  645

Соединённые Штаты договорились с Польшей о размещении на польской территории эскадрильи американских разведывательных беспилотников MQ-9 в рамках договора о сотрудничестве в сфере обороны, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Об этом говорится в совместной декларации об оборонном сотрудничестве, подписанной лидерами двух стран Дональдом Трампом и Анджеем Дудой.

«Создание эскадрильи разведки, наблюдения и рекогносцировки ВВС США MQ-9 в Польше», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Отмечается, что США и Польша планируют обмениваться информацией для реализации совместных оборонных целей.

При этом, согласно договору, Польша должна будет обеспечить инфраструктуру для размещения американских военных и техники.

В частности, в Польше планируется строительство нового аэродрома и создание нескольких центров боевой подготовки для военнослужащих обеих стран.

Ранее Трамп заявил, что Польша предоставит США базу и инфраструктуру для присутствия более чем 1 тыс. американских военнослужащих.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал решение США увеличить военное присутствие в Польше подтверждением «твёрдой приверженности» безопасности в Европе
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +1.42 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 июн 2019 09:53:19

Вся прелесть ситуации в том, что уже с 2017 года одна эскадрилья БЛА MQ-9 постоянно находится на авб Мирославец (Польша). Срок ротации - 9 месяцев, то есть каждые 9 месяцев приезжают новые вояки.
Что изменилось? По какому поводу ПЭРЭМОХА?
Для США - понятно. Ранее США ПЛАТИЛИ ПОЛЯКАМ за то, что американские БЛА действовали с польской авиабазы, теперь ПОЛЯКИ БУДУТ ПЛАТИТЬ США.
Пы.Сы. Вспоминаются пророческие слова экс-министра внутренних дел Польши Радека Сикорского (сильно не любившего Россию, кстати), сказанные им в одной из варшавских пивных в 2015 году после победы партии "Право и справедливость" на выборах и растиражированные польской прессой
"Раньше Польша давала СШа как последняя шлюха.. Но при новом правительстве она  (Польша) будет делать тоже самое, в любом месте, в любое время, в любой форме, но теперь она будет получать удовольствие и платить за него" 
Пророческие слова, однако
  • +4.15 / 91
  • АУ
 
 
  Старушка с Урала ( Практикант )
13 июн 2019 17:06:32

Мой минус ошибочный, палец дрогнул над планшетом, с текстом абсолютно согласна. 
  • +0.49 / 5
  • АУ