Большой передел мира
246,471,024 499,865
 

  Александр_С ( Практикант )
13 июн 2019 12:50:01

Huawei регистрирует торговую марку мобильной OS по всему миру после запрета США

новая дискуссия Новость  493

Источник

ЦитатаLIMA / SHANGHAI (Рейтер) - китайская компания Huawei регистрирует торговую марку своей операционной системы "Hongmeng" (ОС), по крайней мере, в девяти странах и Европе, как показывают данные из органа ООН, в знак того, что она может развернуть резервный план на ключевых рынках, поскольку санкции США угрожают ее бизнес-модели.  Этот шаг происходит после того, как администрация Трампа поместила Huawei в черный список в прошлом месяце, который запретил ей вести бизнес с техническими компаниями США, такими как Alphabet Inc, чья ОС Android используется в телефонах Huawei. С тех пор компания Huawei - крупнейший в мире производитель оборудования для телекоммуникационных сетей - подала заявку на товарный знак Hongmeng в таких странах, как Камбоджа, Канада, Южная Корея и Новая Зеландия, свидетельствуют данные Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Он также подал заявку в Перу в мае 27, согласно антимонопольному агентству Indecopi страны. Huawei имеет резервную ОС на случай, если она будет отрезана от программного обеспечения США, Ричард Ю, генеральный директор потребительского подразделения фирмы, сказал немецкой газете Die Welt в интервью ранее в этом году. Фирма, также являющаяся вторым по величине производителем смартфонов в мире, пока не раскрыла подробности о своей ОС. Приложения к торговой марке ОС показывают, что Huawei хочет использовать” Hongmeng " для гаджетов, начиная от смартфонов, портативных компьютеров до роботов и автомобильных телевизоров.  Дома Huawei подала заявку на товарный знак Hongmeng в августе прошлого года и получила разрешение в прошлом месяце, согласно подаче заявки на веб-сайте администрации интеллектуальной собственности Китая. Huawei отказалась от комментариев.
ПРОБЛЕМЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Согласно данным ВОИС, самые ранние заявки Huawei на товарный знак HONGMENG OS за пределами Китая были поданы 14 мая в ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза и Южную Корею, или сразу после того, как Соединенные Штаты отметили, что они будет придерживать Huawei в черном списке экспорта. Huawei находится под пристальным вниманием уже более года, во главе с утверждениями США о том, что она устанавливает ”бэедоры" в своих маршрутизаторах, коммутаторах и других устройствах, которые  могут позволить Китаю шпионить за американскими коммуникациями. Компания отрицает, что ее продукция представляет угрозу безопасности. Тем не менее, потребители были напуганы тем, как дела обострились, и многие хотят разгрузить свои устройства на опасениях, что они будут отрезаны от обновлений Android после черного списка США. Надежды Huawei стать самым продаваемым производителем смартфонов в мире в четвертом квартале этого года теперь отложены, сказал на этой неделе старший исполнительный директор Huawei. Перу Indecopi заявила, что ей нужна дополнительная информация от Huawei, прежде чем она сможет зарегистрировать товарный знак для Hongmeng в стране, где есть около 5.5 миллионов пользователей телефонов Huawei.
Агентство не сообщило подробностей о документах, которые оно искало, но заявило, что Huawei должна была ответить до девяти месяцев. Представители Huawei в Перу отказались предоставить немедленные комментарии, в то время как посольство Китая в Лиме не ответило на просьбы о комментариях.
  • +1.51 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!