Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2019 15:36:31

В МИД России прокомментировали инцидент с танкерами в Оманском заливе

новая дискуссия Новость  1.317

ЦитатаРоссия выступает против скоропалительных выводов относительно инцидента с двумя танкерами в Оманском заливе и призывает спокойно разобраться в ситуации. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

«Обстановка настолько взрывоопасная, что вероятность какого-то просчёта или недопонимания причин и последствий тех или иных событий весьма тревожно складывается. Поэтому говорить о том, что это какой-то проходной эпизод, было бы неправильно», — цитирует ТАСС дипломата.
По его словам, речь идёт об отражении «общей крайней остроты ситуации в регионе».
Рябков отметил необходимость мер по нормализации обстановки вокруг Ирана.
«Нужно спокойно, непредвзято разобраться с произошедшим, не делать скоропалительных выводов, которые могут только подлить масла в огонь», — подчеркнул он.

https://russian.rt.c…um=desktop

ЦитатаСудно Kokuka Courageous, принадлежащее зарегистрированной в Панаме компании из Японии, дважды подверглось обстрелу в четверг в Оманском заливе, заявил каналу CNN представитель компании.
Тип использованных снарядов на данный момент не установлен. О том, кто вел обстрел, тоже не сообщается.
По словам собеседника CNN, первый снаряд поразил корпус танкера выше ватерлинии, и судно загорелось.

https://www.interfax.ru/world/665055
В комментариях народ убежден, что обстреливали израильтяне по приказу США. )) Ну нашему народу всегда все ясно сразу ))

ЦитатаТОКИО, 13 июн – РИА Новости. Владельцем одного из судов, подвергшихся нападению в Оманском заливе, является японская компания Kokuka Sangyo Ltd., утверждает телеканал NHK.

Вместе с этим, на сайте компании данный танкер не значится в списке судов. Официального подтверждения от Kokuka Sangyo Ltd. пока не поступало.
Ранее министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что власти страны осведомлены о сообщениях о нападении на суда в Оманском заливе, где находится относящийся к Японии груз. По данным агентства Киодо, Сэко дал распоряжение соответствующим подразделениям ведомства проверить поступающую информацию, а также предупредить другие японские компании-операторы судов об инциденте.

https://ria.ru/20190613/1555529813.html
  • +3.04 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!