Большой передел мира
246,331,399 499,793
 

  Sliventiy ( Практикант )
14 июн 2019 05:19:59

Британские военачальники предложили переориентировать спецназ на борьбу с Россией

новая дискуссия Новость  1.029

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Армейский спецназ Великобритании может быть переориентирован с борьбы против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) в Сирии и Ираке на противодействие России и другим государствам, сообщила британская The Guardian.
Британские военачальники считают, что с приближением разгрома ИГ необходимость использования спецназа против исламских террористов постепенно снижается, и он должен получить другие задачи.
"

Директор сил специального назначения разработал секретный план под названием "Концепция специальных операций", который в ближайшее время будет рассмотрен министрами. В случае утверждения схема будет предусматривать реструктуризацию соответствующих подразделений", - пишет газета.
Она отмечает, что "план основан на убеждении в том, что характер современной войны меняется, он менее акцентирован на обычных военных действиях и смещается в сторону более деликатных конфликтов между государствами".
Россия, пишет The Guardian, должна стать одной из целей спецназа с учетом того, что "озабоченность ее действиями резко возросла после отравления Скрипалей в Солсбери в прошлом году".
За последние полтора десятилетия британский спецназ принимал активное участие в секретных миссиях в Сирии, Ираке и Афганистане. В его состав входят Специальная воздушная служба (SAS) созданная как контртеррористическое подразделение сухопутных войск еще в 1941 году, а также Специальная лодочная служба (SBS) - подразделение спецопераций морской пехоты.
Если план военных будет утвержден, то эти подразделения будут реструктурированы под новые задачи. Предполагается, что они будут тесно сотрудничать с внешней разведкой, отмечает издание.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
То есть как это, до сих пор не…?
  • +2.98 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
14 июн 2019 07:35:01

По сути объявление войны России, т.к. Подобное "переориентирование" в чистом виде предполагает проведение не просто секретных миссий, а вполне себе диверсионных  операций против  России, внутри России, государства "агрессора_террориста", и все это под той же сказкой о Солсбери, которая имела место внутри собственной страны, при этом:

Не доказана, 

MI6 от неё как от чумы отказались, чтоб не пачкаться(это я к тому, как если бы призвали активизировать её работу против России, это хоть как то было бы понятно), 

Мэйку сняли, "Мавр сделал свое дело", но цирк с конями похоже пойдёт только в рост. 

Уверен, что наши про такие телодвижения в разжиженных мозгах бритов знают не из сообщений РИА Новости,...Но если подобное оглашается через мировые СМИ, это все равно что с оркестром подъехать к границам и заявить, мы пришли Вас ущучить. Ну а ежели те вожделенные диверсии собрались здесь учинять внутренними закладками, то и они, давно все переписаны и контролируются. Как не повернись, все одно что газ пустили вводу.... Значит цель иная, либо просто усиление накала холодной войны, либо просто нужны хоть такие обоснования для парламента на предмет поклянчить денег на спецслужбы, значит есть заинтерессанты в подобном внутри Британии, а тут такой предлог пропадает.... 
И кстати, да! На дворе 2019, а  чего так долго телились то, ещё когда Россия была заявлена в одном ряду с ИГИЛ? 
Вот их там плющит, то Судан на первом месте как гиперглобальная проблема для планеты, то оказывается срочно надо объявить войну России... И это когда то великая Британия.... 
И ещё один момент, интересно, как сегодня загалдят западные СМИ. 
Надысь приятель картинку сбросил, вчера ехал в скоростном итальянском поезде, там на дивайсах  внутри вагонов информация о маршруте поезда, рекламки, то да сё, и конечно же новостная строка о самых сильных новостях по планете, и думаете что про Россию? Правильно, первое слово, Путин, далее Голунов и два генерала, это я к тому, что и удар по системе наших спецслужб нанесли не хилый, и сработали спешиал топорно, вернее, знали, что именно так и с работают, чтоб под легендой слива журналиста, реально так долбануть, что сам министр выглядел как школьник, а подобный резонанс по всей планете, занятой чем попало, только не голуновым, тоже вполне выглядит скоординированным. 
  • +1.29 / 29
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
14 июн 2019 08:45:49

И правильно сняли, ибо работать сейчас надо очень качественно, ответственно, не тяп-ляп. А резонанс... один резонанс кроет другой, более негативный резонанс, как бык овцу. Были «ямы Иван Голунов» - стало «чистка МВД от бракоделов».
Посмотрел сейчас страничку DW на русском - ни про то, ни про другое... Хотя нет, вру - пишут: Голунову собираются премию Немцова давать. Прям на мосту. Ох, пропал Ваня!
  • +2.73 / 43
  • АУ
 
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
14 июн 2019 12:13:43

" Назвался груздем, полезай в кузов."
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  triod ( Слушатель )
15 июн 2019 14:38:29

Мне кажется не надо тут искать "дело Скрипалей" наоборот, ну не верю, что оперативники МВД - агенты МИ-6 Улыбающийся
Скорее, как мне думается, был заказ от нечистых на руку людишек с деньгами и связями закрыть журналиста или припугнуть, надавить, и оперативники его исполняли, не представляя, к чему это приведёт. Ищите, кому он мешал. Если так, то кого-то ещё скоро снимут или посадят.
  • +0.69 / 17
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
15 июн 2019 14:40:54
Сообщение удалено
idioten test
18 июн 2019 18:21:48
Отредактировано: idioten test - 18 июн 2019 18:21:48

  • +0.17
 
  ILPetr ( Практикант )
14 июн 2019 11:13:17

Ему стоит пересмотреть фильмец о приключениях SAS в Патагонии, операция Микадо. Успехов ровно два:
1. никто не погиб;
2. аргентинцы об этой операции узнали из фильма Дискавери. 
Есть что-то общее с белеными зеретами в Иране и спасением американского посольства.
  • +1.02 / 33
  • АУ
 
 
  want_know ( Слушатель )
14 июн 2019 12:22:17

В Иране Дельта была, но история все равно захватывающая)
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
  Wat ( Практикант )
14 июн 2019 21:09:19

Не в открытую
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
15 июн 2019 07:15:31

Теперь будут носить утепленные памперсы...
  • +0.11 / 5
  • АУ