Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,342,370 12,815
 

  оревуар ( Слушатель )
14 июн 2019 10:23:20

Очень хорошая передача

новая дискуссия Дискуссия  430

с неподражаемым Николаем Спиридоновым.
  • +0.16 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 июн 2019 11:59:35

В чём хорошесть передачи и "неподражаемость"? Разговор двух бабок на завалинке. Гость – какой-то говорливый малограмотный селюк-популист. "Оксфорд", "Ель", "Модель", "Византийский тип государства"... Набор давно прогнивших штампов. А уж про "Модель застрелился, потому что в Германию 600 лет не заходили захватчики и вот те на" – для кого это? Для тех, кто не знает, что "единой германии" при том же Наполеоне ещё не было и через германско-прусскую чересполосицу "монархий" туда-сюда тусовались то одни, то другие... А разборки в "битве народов" под Лейпцигом – это типа на другой планете было или за 601 год до Моделя?
  • +0.79 / 12
  • АУ
 
 
  оревуар ( Слушатель )
14 июн 2019 12:11:10

  Вы просто не разбираетесь в хороших передачах, не знаете участников, посему не можете оценить всей глубины и оттенков происходящего. Поэтому, сей калашный ряд, извините, не для вас Веселый
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 июн 2019 12:26:39

Вы уверены? Косвенные признаки способны дать вполне адекватную картину, с кем имеем дело. Но если вам по-прежнему "заходят" абсолютно бессмысленные болтологи, то чё на всяких гордонов и шустерков с ганопольскими жаловаться. Тот же какло-портников гораздо больше оригинального контента сгенерировать способен, чем эти вами рекламируемые "кэпы". Поделитесь, что такого нового, вам неизвестного и непонятного сообщили эти двое за время передачи? 
Я лично вынес вот что: гость передачи
1. малограмотен (я уже об этом говорил)
2. Активно "фапает" на всякие Йели и Оксфорды, как панацею от "тупых в радах" (ностальжи – наши постперестроечные ахи-охи от всего западного). 
3. Активный мифотворец (ну, на укре это достоинство). 
4. Популист – с подворотными шуточками-прибауточками не вывалил ничего, кроме того, что все итак знают. 
******
Если мне нужно расслабиться и посмотреть-послушать то, что я итак знаю (или даже уже давно выплюнул, как негодные "максимы") - можно киношку какую-то старую пересмотреть. А внимать "политолухам", которые впаривают жвачку и, сидя на диване, самолюбованием заниматься "о, я это тоже уже слыхал, я вумный стал быть, як вутка"  – я давно не в том возрасте, времени жалко, тратить его на самоутверждающихся в телеящике очередных "эхспердов" уровня детского сада. 
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  оревуар ( Слушатель )
14 июн 2019 12:52:51

 Уверен уверен, говорю же, это не вашего уровня передача, понимаете, это вот как если скажем, крестьянин, или даже фермер, достойный гражданин и отец семейства, зашел бы в музей, увидел "черный квадрат" и изрек бы что то типа "фу, ну что за бессмыслица, это ж и я так могу " ! Был бы он неправ при этом ? Нет ! Он был бы абсолютно прав ! И даже испачканный принесенными на сапоге продуктами жизнедеятельности его животных музейный ковер можно понять, производство все-таки, штука серьёзная. Но вот стал бы музейный работник объяснять весь смысл и глубину, скрывающиеся за этой картиной, после того, как фермер еще и высморкался на нее для убедительности ? Очень вряд ли Веселый
  • -0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
14 июн 2019 13:10:31

То есть, выделить что-то важное и осмысленное из этого видео вы оказались не способны? Я об этом и подозревал. Я тоже не сумел, но надеялся, вы откроете мне глаза на "чорни-чорни квандрант этого, как его... мыленивичева".  А мантры про "ты ничо не понимаешь в искусствии, а я ооо, как понимаю" – пустое. 
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  оревуар ( Слушатель )
14 июн 2019 13:24:37

  Ах это волшебное "то есть", после которого почему то можно невозбранно утверждать какую-нибудь глупость. Тут дело даже не в важном и осмысленном, к тому же, кто ж его знает, что за этими понятиями скрывается в вашем нехитром, в общем то восприятии реальности, приросты ли удоев или достоинства и недостатки запорной арматуры. Если я не хочу вам что то пояснять, о чем уже в третий раз довольно прозрачно намекаю, это не значит что я не способен это сделать в принципе, даже человеку с вашей дивной логикой мышления, понимаете ? Нет ? Ну и ладно .  А то ведь наше с вами общение уже превращается в нечто вроде 
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
14 июн 2019 17:26:14

Мы с вами вместе коз пасли, чтобы вы что-то знали о моей логике? Не припомню. 
Я просил прояснить, что выдающегося в этом материале. Вы не смогли. Просто не смогли. Значит – просто любовь. Она не поддаётся осмыслению и объяснению. А вроде бы боремся за звание дома высокой культуры быта мы на аналитическом форуме, а не в клубе просмотра любимых ютуб-артистов. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  оревуар ( Слушатель )
14 июн 2019 19:42:11

   Если бы мы боролись за звание аналитического форума, вам следовало бы исключительно читать, поскольку аналитик из вас как из ваших коз симфонический оркестр. Видите ли, кроме совместного пасения коз есть и другие, менее интимные способы делать выводы о логических способностях собеседника. Например, само понятие "просьба" подразумевает, что вам могут и отказать в ее выполнении и отнюдь не только по причине невозможности ее выполнения. Из того факта, что я вашу просьбу не исполнил  не следует, что я не могу этого сделать, хотя и включает такой вариант, так вашим козам и передайте. Далее, сама подача этой вашей просьбы, с минусованием, с высказыванием этого вашего такого же категорически неоспоримого, сколь и ошибочного мнения, с последующими смешными попытками настоять на ее выполнении,  выдаёт в вас человека столь же высокого о себе мнения сколь и недалекого, что, в прочем, в большинстве случаев, одно и то же.
   Пользуясь доступными вам аналогиями, это как если бы вы, завалив в избу-читальню, сели бы, раскинув ноги на всю лавку и обильно раскатив мудя молвили бы что то типа "Эй, слышь, объясни ка мне !" . Можно ли назвать это просьбой ? Формально - да, но вы же таки понимаете, какой вы получите ответ ? Веселый
    
  • -0.03 / 1
  • АУ