Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  mn01 ( Эксперт )
16 июн 2019 18:01:43

Болтон заявил, что Венесуэла заключила с Россией оборонный контракт

новая дискуссия Новость  1.180


© РИА Новости / Алексей Витвицкий

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро в мае заключил с Россией оборонный контракт на сумму 209 миллионов долларов.

"Мадуро крайне нерационально использовал ресурсы Венесуэлы. В мае, когда сотни тысяч венесуэльцев голодали, Мадуро выплатил России 209 миллионов долларов за оборонный контракт, чтобы купить ее постоянную поддержку", - написал Болтон в своем микроблоге в Twitter.

При этом Болтон не привел никаких деталей контракта, в том числе его сроков.

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента Николаса Мадуро вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о его признании. Мадуро назвал Гуаидо марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.

Источник

БолтонБолтун в своём амплуа. Какое его собачачье дело до этого гипотетического контракта? А, понятно! Ему не даёт покоя благополучие простых венесуэльцев, которые голодают из-за удручающей экономической ситуации в стране. Но, постойте, не санкции ли США во многом способствовали (да и направлены были на) экономическому упадку в Венесуэле? Что-то концы с концами у болтуна не сходятся. Что бы пиндосам не отменить санкции? Ладно, это я просто резвился. Удручает привычное использование американцами двойных стандартов, причём они этого просто не замечают. Полнейший распад.
Отредактировано: mn01 - 18 июн 2019 00:25:35
  • +3.88 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ВК ( Практикант )
16 июн 2019 18:15:44



Конечно, нерационально. А если бы на эти бабки заказали что то у амерских фирм, то было бы очень рациональноУлыбающийся
  • +1.24 / 14
  • АУ
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
17 июн 2019 00:15:56



Надо же ему как то подтираться ПозорБалдун наговорил нафантазировал  в связи с событиями в Венесуэле столько всего, что его должны в любой дурдом взять постоянным и почетным членом. Санкциями задавить обещал, все должно было рухнуть, армией соседей грозил, авианосцы кривым стартером заводить пытался - не помогло. 
Оказывается, там не только кубинцы шишку держат, там русские на контрахте. Значит, всем делам отбой, девочки - по щелям....Занимается дискредитацией американской дипломатии. ДБ

  • +3.03 / 58
  • АУ
 
  Baget_ ( Слушатель )
17 июн 2019 11:02:15

Да... дела у него совсем плохи. Пришлось  отрастить бородку и рекламировать KFC. Жить-то надо...
 
  • -0.06 / 3
  • АУ