Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 июн 2019 06:17:46

Молокозаводы из России подадут коллективный иск к китайской фирме

новая дискуссия Новость  708

Несколько российских молокозаводов подадут общий иск к компании из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян, которая зарегистрировала на себя их торговые марки. Об этом сообщило «РИА Новости» в понедельник, 17 июня.
«С ввозом молочной продукции есть проблема, дело в том, что в конце декабря прошлого года наши молокозаводы получили импортную лицензию, а 28 января одна китайская компания из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян зарегистрировала торговые марки этих российских молокозаводов на себя», — рассказал директор по развитию электронной торговли РЭЦ Алексей Мурзенок.
Он отметил, что китайская компания не нарушала законы своей страны, и теперь будет сложно заставить ее вернуть бренды.

По мнению Мурзенка, российские заводы «проморгали» момент, когда это можно было сделать сразу после подписания протокола о взаимных поставках молочной продукции между Россией и Китаем в конце прошлого года.
Как сообщалось 8 мая, первая партия российской молочной продукции доставлена в Китай. Ультрапастеризованное молоко и молочные коктейли общей массой порядка одной тонны произвело предприятие в Удмуртской Республике. Поставки проводятся в рамках достигнутых договоренностей между Россельхознадзором и Главным таможенным управлением КНР.


https://iz.ru/889622…um=desktop
  • +1.95 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
17 июн 2019 10:52:00

немножко не так. Я  этим занимался)
Там честно говоря было немножко не так. Там завозить начали намного раньше. Примерно года три уже возят, но нелегально из Благовещенска. Северные киты хорошо знают продукцию Благовещенского молочного комбината. Любят и коктейли и как не удивительно сметану. Так вот, ушлый кит который таскает контрабасом эту продукцию, зарегистрировал марку на себя, и этот же кит получил разрешение в китайской администрации Хэйлунцзяна на торгашество ВСЕЙ русской молочкой только через себя. Красавчик. какие к нему претензии если наши сами засохатили?
  • +0.67 / 16
  • АУ
 
 
  Пещерный ( Практикант )
17 июн 2019 11:02:09

У китайцев нет антимонопольного законодательства? Чёта сомневаюсь.






  • +0.22 / 7
  • АУ