Большой передел мира
246,299,607 499,780
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2019 19:01:26

Гонконг!

новая дискуссия Дискуссия  748

Джошуа Вонг — лидер революции зонтиков 2014 года, освобожден сегодня утром (17 июня). Кажется, грядет новая волна протестов.



Между тем, полиция заявила, что вчера в акциях протеста участвовало 338 тысяч. Организаторы говорят о 2 миллионах, что составляет 28,5% от населения Гонконга.

Непонимающий

Как совпало освобождение с новым обострением..
  • +1.34 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 июн 2019 19:04:58

Не успев выйти из тюрьмы, Джошуа Вонг начал активно мутить народ за отставку администрации Гонконга. Уже собрал несколько тысяч человек у здания Законодательного собрания.


Непонимающий
  • +1.78 / 33
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
17 июн 2019 20:43:46

Камрад, Вы давали мне ссылку на, типа, объяснения почему народ там бузит на закон о выдаче преступников.
Вот ВСЕ вокруг меня, с кем я только не разговаривал на эту тему не могут поверить, что дело в якобы в том что -
ЦитатаГонконгцы считают, что закон об экстрадиции будет нацелен не только на преступников, но и на политических активистов.


Да и накуй этих активиздоф! Первая же реакция. Как замшелых либерастов, так и имперцев, как и я. Ну кто у нас например из-за каких то активистов-оппозиционеров будет так бузить мегатоннами пипла? Из-за Чизды Пириковой? Мудальцова? Овального? да ну...
Тут два варианта.
1. Весь Гонконг - сепары. Что, почему-то, сомнительно. Т.к.  еслиб так было, то в момент передачи Гонконга Китаю была бы мегарезня - гражданская война в полный рост. Но этого не было.
2. Какие-то глубинные проблемы о которых мы не знаем. Что и вызывает интерес.
Так и в чем там вопрос то? Пока никто не ответил....
  • +1.03 / 25
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
17 июн 2019 21:27:07

22 года. Он организатор гражданского неповиновения - это его цель. Плевать он хотел на проблемы общества. 
 «Как я могу уйти сейчас, ведь оно [государство] может использовать это, чтобы высмеять меня?!». - это волнует идиота. 

Вонг начал свою политическую карьеру в 14 лет — в 2011 году он вместе с Иваном Лэмом основал студенческую группу Scholarism. В 2012-м с их подачи начались протесты против введения в китайских учебных заведениях уроков патриотического воспитания. В частности, на этих уроках школьникам и студентам должны были рассказывать, что Коммунистическая партия Китая — «передовая, самоотверженная и объединяющая». Из-за протестов властям пришлось отложить образовательную программу.

В 2016 году двадцатилетний Вонг возглавил партию Demosisto[11]. В том же году он совершил поездку в США и выступил перед комиссией Конгресса США, изучающей нарушения прав человека в Китае.

Высказывания ушлепка:

 «Для 15-летнего учащегося не слишком обычно возглавлять движение гражданского неповиновения. Это возможно только в Гонконге. В Америке или Англии никто не ждёт, что 15-летний парень даже присоединится к забастовке».
«Идти на компромисс до столкновения — нерационально. Взрослые любят говорить о политических реалиях и более глобальном контексте, но глобальный контекст состоит в том, что Пекин не даст нам то, чего мы хотим. Если мы не будем настаивать, нас не будут слушать».

 «В апреле прошлого года у меня брали интервью, которое было моей первой съёмкой на телевидении. Я много заикался, поэтому на него ушло почти в 10 раз больше времени, чем нужно».
   
 «У меня нет проблем с ведением переговоров. Но прежде чем начать их, лучше запастись несколькими козырями. Если таких нет, то как вы собираетесь вести войну?».
   
 «Учителя всегда говорили мне, что моё единственное достоинство — это скорость моей речи. Что ж, в дебатах это мне очень пригодилось».
   
 «В свободное время я люблю есть. И у меня появилось больше возможностей пробовать вкусные блюда после того, как я стал активистом. Потрясающе, когда можно съесть восхитительную еду вместе с близкими по духу людьми».
   
 «Некоторые говорят, что я политический фанатик. Это безумие. Я просто обычный человек. И в моей жизни есть не только политика и активизм. Я не говорю о политике в школе. Далеко не все мои одноклассники знают, чем я занимаюсь».
   
 «Я встречался с Дэном Вонгом, одним из лидеров тяньаньмэньских протестов. Сейчас он уже немного похож на пенсионера. Мы купили чипсов и практически не обсуждали события тех лет, а больше говорили о чипсах. Оно и понятно, мне уже сейчас не хочется говорить о реформе выборов. А ему, бедняге, приходится говорить о событиях 4 июня уже более 20 лет. Впрочем, я глубоко уважаю его».
   
 «Мои отец и мать придерживаются сравнительно либеральных взглядов и поддерживают мое участие в организации этих митингов. Моя мама даже приветствует идею перекрывать улицы во время протестов».
   
 Демократы должны считать нас очень надоедливыми».
   
 «Если массовое движение превращается в поклонение одному человеку, то это становится серьёзной проблемой».
   
 «Если [на демонстрацию] придут солдаты, то мы все разойдёмся по домам, поскольку не хотим видеть кровь».


   
Теплый климат, безработица, масса свободного времени, нереализованность, финансирование и внимание серьезных дядек из Конгресса США к балбесу - вот и всё. 
  • +3.14 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
17 июн 2019 22:43:29

Огромные амбиции, здоровенное шило в жопе, безграничная тупость и нереальная упертость. Такие могут много бед натворить.
Его бы энергию да в правильном направлении, но что выросло то выросло.
  • +0.89 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 июн 2019 06:23:22

   
По-моему, тут ещё какие-то серьёзные клинические проблемы, судя по "выражает то лицо, чем садятся на крыльцо"...
   

  
Впрочем, в Госдепе других и "не берут в космонавты"...
  • +1.40 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
18 июн 2019 07:29:40

Судя по некоторым европеидным чертам папой был Дж. Бонд...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2019 16:24:52

Нет или есть у него тупость- не важно.
Важно что есть и это точно у тех- кто идет за ним....
Поколение... Воспитанное на ценностях- где их страна ни чего не значит.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 июн 2019 16:40:53

Важно своих детей правильно воспитывать, чтобы потом не было стыдно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
17 июн 2019 23:12:52

Камрад, боротьба отдельного долбоклюя неинтересна.
Этот конкретный чел - просто будущая смазка для траков.
Интересно почему выходит народ.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 июн 2019 16:19:51

Не совсем. Идеальное оружие- молодежь. Те самые манкурты.
Тех - кого вырастили на чужой культуре...
Для страны- они не чужие- при этом как раковые клетки уничтожают саму страну...
  • +1.43 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
19 июн 2019 01:33:39

        Ну-да. Проходили мы это в 80-90-е. Как сейчас помню: "Перемен! Мы требуем перемен!". Требовали? Получите и не обляпайтесь... трибуны блин, глашатаи свободы.
  • +1.45 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
24 июн 2019 09:13:50

В ближайшем Подмосковье (Красногорский район) строят парк развлечений для детей. Этот парк основывается на американских комиксах, воспроизведении реалий Нью-Йорка. Тратятся огромные деньги как государства, так и частных инвесторов. Среди компании заказчиков американские компании 
Молодежь говорите?
С детства начинают переформатировать....
  • +2.39 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
24 июн 2019 09:23:10
Сообщение удалено
skotos
24 июн 2019 13:30:56
Отредактировано: skotos - 24 июн 2019 13:30:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
24 июн 2019 09:52:54

Есть два способа эффективно бороться с иностранным информационным влиянием. Можно замещать его своими культурными образами, а можно инкорпорировать чужие культурные явления в свою культуру. 

И есть один неэффективный способ - запрещать чужие культурные явления не будучи в силах предоставить эквивалентную замену. И он самый опасный, так как у народа появляется установка:"у них есть то, чего нет у нас, но мне очень надо". 

Так вот, наше, и не только, общество вполне успешно инкорпорирует в свою культурную среду американкие явления. Например, макдональдс. Люди ходят в него не потому, что он родом из США, а потому что он часть общемировой культуры. Он просто есть и всё. От наличия макдональдса люди не начинают больше любить США. Или еще более общий пример - английский язык. Люди учат его с детского сада не из-за того, что на нём говорил Томас Джеферсон или Уинстон Черчель. А потому, что это язык межнационального общения. И знать английский на базовом уровне - это признак хорошего тона. Хотя бы просто ради того, чтобы помочь заблудшим туристам со всего мира где-нибудь под Калугой. 

Так же и ч этими нечастными американскими супергероями. Они же, по сути своей, аполитичны. Дети, когда двигают фигурки человеков пауков и джедаев, в уме не держат, что это американские супергерои. Они просто супергерои, такие же, как Алёша Попович или Добрыня Никитич. И такие же свои. Ребёнок сначала покупает в магазине фигурку made in china, потом футболку made in Vietnam, потом катается на аттракционе made in russia и т.п.

 Когда ребёнок узнает, что человек-паук - это исторически часть американской культуры, ему уже на него абсолютно наплевать. И никаких тёплых чувств к США по этому поводу не возникает. 

А вот, если запретить продавать в магазине любимого ребёнком человека-паука, то начнутся проблемы. "Папа, а почему в нашей стране нельзя купить человека-паука, а в Эстонии можно?"... А зачем эти проблемы нужны.. 
  • +3.82 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Гриша. ( Слушатель )
28 июн 2019 05:12:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 июн 2019 10:18:59


В СССР молодёжь учила английский язык с детства (почему не испанский, например? на нем говорят 580 млн человек в 23 странах), любила джинсы, фанатела от ковбоев, Джека Лондона, Марка Твена, Рэя Брэдбери, Чарли Чаплина, американского джаза, а потом от KISS, AC/DC, Queen, Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Iron Maiden, Scorpions.
И чем больше государство сопротивлялось "тлетворному влиянию запада", тем более сладким становился этот запретный плод. 
Я думаю если бы не эти глупые запреты, то не было бы массового исхода нашей молодёжи именно в США в 90-е.  

По поводу американских комиксов, воспроизводящих мрачные реалии Нью-Йорка - это даже полезно. Показать какая помойка в этом вашем Нью-Йорке, что только нереальные супергерои могут хоть как-то улучшить ситуацию, американская полиция не справляется.

В общем-то большая часть американских комиксов как раз показывает США как тёмную страну, погрязшую в преступности, коррупции, наркомании, злобе. Положительных героев там меньше чем отрицательных, и зло в США могущественно настолько, что только инопланетяне (супермены с планеты Криптон) могут спасти Америку от окончательного падения на дно.Улыбающийся

Подсознательно американские комиксы формируют мнение о нежизнеспособности современной американской модели общества. Американское общество не способно самостоятельно решить внутренние проблемы и не выживает без пришлых извне фантастических супергероев. Причем в большинстве случаев американские супергерои либо инопланетяне, либо жертвы случайных мутаций - то есть они не стали суперличностями благодаря усиленной работе, тренировкам и силе духа. Американское общество не может целенаправленно породить героев за счет правильных идеологических установок на саморазвитие, герои там зарождаются без труда случайным образом из неудачников, упавших в лужу с мутагеном.  

...

Я лично смотрел американские мультики, играл в американские компьютерные игры, смотрел американские фильмы - и менее патриотичным от этого не стал.Улыбающийся
______________________________________________________________________



Упомянутая мной либеральная тусовка коллаборационистов (деятели вроде Немцова,Новодворской, Березовского, Каспарова, Касьянова, Навального, Быкова, Ходорковского, Шендеровича, Собчак, Явлинского) частично самоликвидировалась, частично сдулась, удрала за рубеж и предана забвению, частично стала ходячими политическими трупами.

Они в большинстве своём слабы и глупы, на них много компромата, методы их топорны. Вы уверены, что было бы разумно их расстрелять, чтобы на их место пришли более умные, хитрые и харизматичные враги?Улыбающийся
Мне кажется что никто лучше не дискредитирует либеральное прозападное движение чем такие деятели как Навальный, Ходорковский и др. Никто лучше не ударил по имиджу неокоммунистических оппозиционеров как клубничный олигарх Грудинкин. Так зачем их расстреливать? Чтобы они стали преследуемыми героями в глазах населения?)
Вся эта либеральная тусовка не во власти и во власть никогда не попадёт. Оттого либералы и начали перекрашиваться в красный цвет. 

...

По поводу известного шутливого ответа Путина "так и есть", почему-то ни либеральная оппозиция, ни Запад ему не поверили. Что еще скажет опытный разведчик КГБ и бывший глава ФСБ? Подмигивающий
  • +3.64 / 70
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
24 июн 2019 10:25:53

апофеоз всего этого комиксы о судье Дрэдде. фильм со Сталлоне это фигня. а вот относительно новый фильм с Урбаном это и есть тот самый неприкрытый реализм их скорого будущего.
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 июн 2019 10:35:28

Судя по американским послам, умные и хитрые давно закончились. 
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
24 июн 2019 19:09:47

        Как жаль, что с нами нет незабвенной Бабы Леры! Большего для дискредитации либеральной идеи и всей этой тусовки чем эта жаба, никто сделать не смог бы!Веселый
  • +0.66 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  net ( Слушатель )
25 июн 2019 07:26:58

Добавлю ещё одно мощное психологическое направление воздействий на "своих": подавление инициативы и пассионарности, проекция модели поведения "домашнего скота": ты не в силах что-то изменить, прячься, бойся и жди, когда придёт специально обученный/выращенный человек и решит возникшую проблему.
Дети это очень хорошо считывают.
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
24 июн 2019 21:43:46
Сообщение удалено
idioten test
25 июн 2019 18:27:17
Отредактировано: idioten test - 25 июн 2019 18:27:17

  • +1.14
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 июн 2019 22:18:49

В гонконге отсиживаются китайские нувориши и их бабки. Мои клиенты оттудова напрямую говорят, что митинги организованы и проплачены мажорами нац. масштаба
  • +3.03 / 49
  • АУ
 
 
 
  net ( Слушатель )
18 июн 2019 00:08:17

Из моего опыта давностью в пару лет:

Они смотрят на материковых сверху, как выращенная европейцами "цивилизация" на людей "классом ниже", эдаких необразованных и грязных селюков.
Там масса поговорок вида "В китайском языке нет любви" (иероглиф в упрощённом китайском проще пишется).
Живут в чудовищно дорогих кредитных свечах-бетонометрах площадью 10-15 м2, сушат бельё за окнами и наслаждаются своей уникальностью и автономностью.

Сам факт глобального уравнивания в правах и свободах с "материком" для них очень болезненная для самооценки штука.
Ну и про нуворишей, щедро платящих, тут раньше камрад сказал.
  • +3.19 / 63
  • АУ
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
18 июн 2019 11:42:52

И этот раскосый. Во всем мире "борцы с режимом" косоглазые?
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 июн 2019 11:47:06

Интересно, а такие фотки у Гонконгского борца есть?

Подмигивающий
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
18 июн 2019 12:04:31

а это кто?драгдилер? за которого здесь некоторые так переживают?
  • +0.11 / 2
  • АУ