Большой передел мира
246,417,042 499,858
 

  DeC ( Профессионал )
17 июн 2019 19:11:52

Албания

новая дискуссия Дискуссия  102

Да что вы знаете о борьбе за власть, компроматах и российском участии! Таблоид Bild опубликовал целую россыпь аудиозаписей, на которых высокопоставленные политики Албании и члены правящей Социалистической партии обсуждают покупку голосов, мошенничество и шантаж ради победы на парламентских выборах 2017 года.

Среди участников диалогов — премьер-министр Эди Рама, тогдашний министр внутренних дел Саимир Тахири, нынешний министр инфраструктуры и энергетики Дамиан Гьикнури и другие. Непонимающий

Записи были сделаны в 2016-7 годах. На одной из них говорится, что цена одного голоса составляет около 4 тысяч леков (около $37).

Эди Рама заявил, что компромат "слит" сторонниками оппозиции в прокуратуре. В то же время он подтвердил подлинность своего разговора, но назвал его публикацию "попыткой манипуляции" народом. Кроме того, сообщается, что он намерен судиться с автором статьи в Bild - причем в немецком суде.

Остается добавить, что в эти дни лидера оппозиционной Демократической партии Люльзима Башу и двух его соратников вызвали в прокуратуру по делу об использовании российских денег для лоббирования своей партии в США перед теми же выборами 2017 года (суть обвинений - отмывание денег и подделка документов). Если до 20 числа они не придут сами, их доставят принудительно.

Незнающий
  • +1.52 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!