Большой передел мира
246,312,918 499,788
 

  Gangster ( Практикант )
17 июн 2019 23:37:13

США приготовились ударить по Ирану

новая дискуссия Новость  1.583

США приготовились ударить по Ирану



США планируют нанести ограниченный удар по одному из объектов ядерной программы Ирана. Об этом пишет Jerusalem Post со ссылкой на западных дипломатов при ООН. «Взрыв будет массивным, но ограниченным конкретной целью», — приводит издание слова источника. По его словам, президент США Дональд Трамп не одобряет эту идею, однако решение было предоставлено госсекретарю Майку Помпео, который настаивает на ударе по Ирану.

Отмечается, что переговоры в Белом доме с участием высокопоставленных военных командиров, представителей Пентагона и советников главы государства ведутся с 14 июня. Кроме того, Вашингтон хочет нарастить военное присутствие на Ближнем Востоке и направить в этот регион больше солдат. 14 июня американский лидер обвинил власти Ирана в причастности к атаке на нефтяные танкеры в Оманском заливе. Тегеран отверг причастность к инциденту, обвинив Вашингтон в попытке сорвать переговоры с Японией и замаскировать экономический терроризм против Ирана.

Бакери: "Если бы инцидент в Оманском заливе был делом наших рук, мы бы смело взяли на себя ответственность"



Как пишет агентство "Тасним", начальник Генштаба вооруженных сил Ирана сегодня в военном училище им. имама Хусейна (мир ему) заявил: "Своим выходом из СВПД Соединенные штаты усилили свою враждебность". Дивизионный генерал Мухаммад Бакери добавил: "Но, опять же, в такой ситуации Иран консультировался и дожидался целый год, чтобы противник вернулся к первоначальному курсу, но когда весь мир убедился в вероломстве противника, мы решили сократить некоторые из своих ядерных обязательств, хотя это и было несколько поздно".

"Враг предпринял стратегию давления на иранский народ, но на словах заводит речь о диалоге и взаимопонимании. Такой метод практиковал и Саддам во время войны с Ираном. Он, с одной стороны, применял на фронтах химическое оружие и бомбил наши города, а с другой, в международных организациях заводил речь о мире". Начальник Генштаба вооруженных сил Ирана добавил: "Американцы через каждую неделю вводят дополнительные санкции против иранского народа, говоря, что такое давление на Иран беспрецедентное в истории США. В таких условиях кто может верить в искренности их предложения о взаимопонимании?".

"Между тем, противник предпринимает любые бесполезные действия, чтобы изменить этот курс. Примером тому смешные действия против нефтяных танкеров в Оманском заливе и Индийском океане и т.п., которыми они пытаются убедить весь мир и регион в том, что Иран реализует свои угрозы", - отметил генерал Бакери. "Исламская Республика Иран - такая великодушная держава, и если мы примем решение о блокировании Ормузского пролива, ни один катер и танкер не сможет пройти через пролив. У нас хватит смелости для того, чтобы во всеуслышание взять на себя ответственность за свои действия и принять их последствия", - заключил генерал Бакери.
  • +1.28 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!