Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  ржавый ( Практикант )
18 июн 2019 04:08:07

Мария Бутина

новая дискуссия Дискуссия  954

Аж загордился.

"МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. Отец отбывающей наказание в США россиянки Марии Бутиной Валерий рассказал, что дочь преподает заключенным в тюрьме английский (!!!) и математику, а также обществоведение и теорию вероятности (!).
Бутина была задержана в июле 2018 года и осуждена на 18 месяцев за "сговор с целью незаконной работы иностранным агентом". Учитывая уже отбытый ей до приговора срок, а также стандартную "скидку" в 50 дней за год приговора, она должна была выйти на свободу в ноябре, говорил ранее журналистам адвокат Бутиной Роберт Дрисколл.
"Маша сейчас активно занялась преподаванием, что помогает ей справляться с нелегкой жизненной ситуацией", - рассказал Валерий Бутин "
Русские не сдаются.
Отредактировано: ржавый - 18 июн 2019 16:15:01
  • +4.10 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  охрим ( Слушатель )
18 июн 2019 09:00:30

Зря это она.Теперь до звонка мотать будет.Сделают примерно-показательную зону Шутка ли : зеки на уровне выпускников Йеля.Начальство ещё своих  отпрысков 
в тюрьму пристроит и платные курсы откроет. Даа и зеки бунт устроят если Бутин на УДО отправят: где ещё они нахаляву смогут изучать теорию вероятности?
  • +1.05 / 16
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
18 июн 2019 11:11:45

Она сдалась тогда уже , когда признала свою вину , и пошла у них на поводу - Сделку с их зАКОНОМ совершила . И это называется - "не сдаются"?
PS Заранее - Я так понимаю , что если на первоначальный пост была куча плюсов - то  мне выпадет куча минусов .. Ничего ,перетерплю  . (А Бутина- наша , Барнаульская , поэтому отслеживал).
  • +1.53 / 41
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
18 июн 2019 13:21:57

У неё не было выбора. Она не сдалась. 
Американские прокуроры дают «выбор» или 10 лет строгого режима или признай вину за нечто меньшее и получи 1.5
Причём если будешь бороться - потеряешь не только деньги и время но и получишь огромный шанс повышенного срока. 
Вся система такая. На стороне прокурора:
1. Хорошие отношения с судьей. Адвокаты не так близки и не сидят в одном здании
2. Отношение общества и прессы - прокурор «защищает народ сша» а адвокат защищает объявленного «преступника»
3. Бесконечное количество денег. Если обвиняемый должен платить адвокату из своего кармана и средства конечны - то прокурор платит из кармана государственного и его средства вообще не ограничены. Он может затягивать дело сколь угодно долго, придумывая все новые поводы. Пока обвиняемый не истратит все сбережения. 
4. На стороне прокурора - пресса и общественное мнение. Во всех сми радостно смакуют обвинения и ни одно сми никогда не даёт шанса втоптанному в грязь человеку - ответить. 
Поверье мне, у Бутиной не было лучшего выбора. Говорю как сел прошедший все круги ада «американской фемиды»
  • +4.21 / 107
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 июн 2019 16:10:18
Сообщение удалено
bb1788
16 ноя 2021 10:38:17
Отредактировано: bb1788 - 16 ноя 2021 10:38:17

  • +0.95
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
18 июн 2019 16:50:33

Все абсолютно верно. Презумпция невиновности отсутствует полностью.
В Канаде тоже самое. Раз вас арестовали, значит было за что.
То, что вас потом на суде полностью оправдают, уже никого не волнует.
А по некоторым обвинениям, типа преступления против личности, ваш рекорд останется у них навечно.
  • +1.70 / 43
  • АУ
 
  Горожанин ( Практикант )
20 июн 2019 07:29:41

Эта « русская» собирается в американской тюрьме преподавать американским заключенным основы американской демократии, на  скрижалях которой она благополучно и села в тюрьму...Позор
  • +1.59 / 35
  • АУ
 
 
  Sj ( Слушатель )
20 июн 2019 07:52:46

А по-моему это просто замечательно! Может я слишком оптимистичен, но это даже не иезуитство, это какая-то византийскость! 
Учитывая а) где и кому это будет преподавать и б) демонстрируемые ранее девушкой убеждения. Я думаю, что упор на 2-ю поправку их конституции и связи с NRA отличный фон для преподавания этого предмета ЗК. Особенно если часть из них несправедливо осуждены. Впрочем, мало кто считает, что ему досталось по заслугам. Так что мы возможно ещё услышим о членах её кружка 
  • +1.05 / 25
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
20 июн 2019 09:05:53

Вы не поняли юмора. Преподаёт основы американской демократии и теорию вероятности одновременно! На основе теорвера выводит вероятность применения американской демократии в разных точках Земного шараУлыбающийся
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 09:13:17

Так а чего там выводить-то? По американскому теорверу - "вероятность применения американской демократии в разных точках Земного шара " равна Единице .
  • +0.38 / 5
  • АУ