Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
18 июн 2019 06:28:05

Президент Мексики: Мы могли бы победить США в торговой войне

новая дискуссия Новость  298

МЕХИКО, 18 июня 2019, 01:26 — REGNUM  Мексика могла бы победить Соединенные Штаты в торговой войне, однако победа далась бы очень тяжелой ценой, заявил мексиканский президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, сообщает агентство Reuters.

Президент Мексики сделал соответствующее заявление в ходе встречи с представителями министерства обороны в Мехико, где обсуждались планы по развертыванию частей Национальной гвардии страны на границе с Гватемалой. По словам Обрадора, необходимость размещения нацгвардии на границе вызвана условиями сделки, заключенной с Соединенными Штатами. Он отметил, что сделка хороша уже тем, что США отказались ввести пошлины на импорт всех мексиканских товаров.
Читайте также:МИД Мексики рассказал об издержках в торговой войне с США
Как сообщало ИА REGNUM, 15 июня глава МИД Мексики Марсело Эбрард заявил, что торговая война с Соединенными Штатами могла бы спровоцировать экономический кризис в стране. Ранее США и Мексика достигли договоренностей, согласно которым США отказываются от ввода пошлин на импорт мексиканских товаров, а Мексика, в свою очередь, начнет предпринимать более решительные меры по борьбе с нелегальной миграцией

Подробности: https://regnum.ru/ne…um=desktop
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • +1.36 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!