Большой передел мира
246,373,523 499,844
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2019 13:24:17

Иран

новая дискуссия Дискуссия  136

Иранский посол в Британии говорит, что к сожалению все идет к конфронтации с США
Iran's UK Ambassador: "Unfortunately We Are Heading Towards A Confrontation" With The US

Непонимающий
  • +2.26 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 июн 2019 14:38:31


Детали нового удара госбезопасности Ирана по шпионской сети США

Империя наносит ответный удар



Гендиректор управления контрразведки министерства госбезопасности ИРИ раскрыл детали нового удара этого ведомства по шпионской сети США. По его словам, впервые в Иране была полностью раскрыта и разгромлена крупная агентурная сеть ЦРУ США, которая включала в себя множество шпионов. Эта сеть, действовавшая не только в Иране, но и других странах, была раскрыта совместными действиями спецслужб ИРИ и ее союзников.

Гендиректор управления контрразведки Ирана обозначил киберпространства как "важнейшее поле деятельности американской разведки против Ирана", отметив, что для налаживания контактов со своими агентами спецслужбы США пользуются фиктивными интернет-порталами, в том числе сайтами со здравоохранительной тематикой. Американские шпионы при этом обладали двойным и даже тройным прикрытием на данных сайтах, и раскрыть их личность было чрезвычайно сложно.

Иранский чиновник при этом заметил, что деятельность этих шпионов была направлена против ядерной программы Ирана, промышленно-экономических предприятий и объектов кибербезопасности и ключевой инфраструктуры. После раскрытия личности практически всех агентов, которые сознательно сотрудничали с иностранными спецслужбами, все они были задержаны и переданы судебным властям ИРИ. Гендиректор управления контрразведки министерства госбезопасности ИРИ назвал эту операцию "уникальной", отметив, что, получив такой удар в Иране, американцы сразу же отозвали большую часть своих агентов из разных стран мира, фактически ограничив свою разведдеятельность в странах Азии, Европы и Африки.
  • +1.64 / 30
  • АУ