Большой передел мира
246,303,540 499,781
 

  xrvr ( Специалист )
18 июн 2019 14:36:33

Продолжение истории с Huawei в Канаде

новая дискуссия Дискуссия  2.716

Зимой, по требованию американцев, канадцы арестовали в Ванкувере дочку хозяина Huawei.
Что случилось за это время: китайцы арестовали двух высокопоставленных канадцев, прекратили закупки сои и канолы из Канады, и вот сейчас практически прекратили все дип. контакты.
Трюдо, и его помощница, мин. ин. дел Фриленд, понимая что скоро выборы, и эта тема будет серьезной проблемой, идут на отчаянные шаги.
Трюдо пытался персонально дозвониться до Си, но тот не взял трубку. 
Фриленд, выступая по гос. радио, буквально сказала: если меня хоть кто-нибудь из китайского посольства сейчас слушает, пожалуйста, позвоните нам.
Майк Пенс был в Оттаве на прошлой неделе, но Трюдо пытался  прочитать ему лекцию про аборты, а не просил помощи с Китаем.
И вот в четверг Трюдо летит к Трампу,  будет умолять помочь в разрешении этой проблемы. 
Похоже подгорает конкретноУлыбающийся
(Они в любом случае встретятся в конце июня на Г20 в Японии.)

П.С. Только что прочитал, китайцы еще и поставки канадской свинины начали резать.
Отредактировано: xrvr - 18 июн 2019 16:41:12
  • +5.43 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 июн 2019 17:00:44

В Торонто продажи недвиги тоже "под пол"? В Ванкувере так вообще... Говорят, мани китайские кончились
  • +2.44 / 39
  • АУ
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 июн 2019 21:37:07

....для канадцев...    Лошара Трюдо со своей шоблой опалил шкурку, таская из огня каштаны для Трампа.  Теперь рвётся к Трампу, умолять его разрулить вопрос с Китаем из-за дочери директора Хуавея...  Дважды лошара, потому как Трамп ему скажет что-то типа пшёл вон, сявка  джаст бизнес, мол, и ни хрена личного...  Посмотрим, если так и будет, сдаётся мне что канадцы задумаются о надёжности "соседа".  
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
18 июн 2019 22:25:55

Для начала, они задумаются о перевыборе Трюдо. Хотя, он и так косячит не видя краев. В стране экономика на ладан, а он лгбтэшные флаги на здании Парламента вешает, рядом с государственными. 
  • +1.44 / 22
  • АУ
 
 
 
  Sj ( Слушатель )
19 июн 2019 09:33:40

Что бы он не сказал, всё будет сводиться к одному: "Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу..." 
  • +2.38 / 48
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2019 12:08:56

Я очень сильно извиняюсь, возможно не понимаю ничего в ваших реалиях, т.е. надо понимать, что в последнее время недвигу в Ванкувере покупали одни китайцы?!!
И как долго это длилось?
  • +0.00 / 0
  • АУ