Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2019 16:59:59

Пентагон

новая дискуссия Дискуссия  93

Пентагон: активизация контактов способна привести к координации действий ВС РФ и США

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Селва, что наметившаяся в последнее время активизация контактов России и США способна привести в перспективе к отмене американских ограничений на военное сотрудничество Москвы и Вашингтона и к координации тех усилий вооруженных сил двух стран, которые отвечают общим интересам.

«Я бы не стал на основании переговоров госсекретаря Помпео с президентом Путиным и министром иностранных дел Лавровым делать предположение о том, что отношения в военной сфере моментально изменятся. Однако потенциальное дипломатическое окно возможности между Россией и США правда имеет потенциальные последствия в виде отмены некоторых законодательных ограничений нашей способности действительно координировать друг с другом».

Он подтвердил, что такой координации по широкому кругу вопросов между Министерством обороны России и Пентагоном в настоящее время нет.

«Сейчас линия между Герасимовым и Данфордом представляет собой разговор конкретно о предотвращении конфликтов, призванный содействовать недопущению любой потенциальной деятельности наших сил в Сирии друг против друга».

Подмигивающий
  • +1.41 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!