Боевые действия в Сирии
57,511,448 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
18 июн 2019 20:44:31

Сводка боевых действий в Сирии за 17 июня от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  93

Ссылка
Алеппо.   В результате двух снайперских операций, проведенных курдскими формированиями в регионе Африн, в поселке Мерьямин (Meryamin) района Шера (Shera), и в поселке Кефер Хашер (Kefer Khasher) района Азаз (Azaz), были убиты два протурецких боевика.
Латакия. Несколько солдат Сирийской армии погибли в понедельник, когда группа джихадистов пробралась в тыл САА в районе холмов у Аль-Хаффы (Al-Haffa). После засады джихадисты быстро отступили, чтобы избежать боя с подкреплением сирийской армии, которое прибыло на место происшествия.
Хама. В ходе продолжающихся боестолкновений, протурецкие боевики группировки «Фронт национального освобождения» (FNL) уничтожили несколько единиц бронетехники правительственных сил.  В боях на севере провинции, принимает участие бронетехника «Tiger Forces».
Сувейда. Арест лидера оппозиции друзов в городе Сувейда привел к вооруженному конфликту между группой местных жителей и сирийской военной разведкой. Согласно местным сообщениям, группа местных жителей в воскресенье вечером штурмовала штаб сирийской военной разведки после того, как обвинила его в аресте активиста оппозиции Муханнада Шахбеддина.Затем местные жители захватили здание военной разведки и взяли в заложники не менее десяти офицеров. На следующий день местные жители согласились освободить офицеров и покинуть этот район после переговоров с сирийским правительством. В понедельник местные жители предупредили о новом нападении на силы военной разведки, если Шахабеддин не будет освобожден.
Хасака. Самодельное взрывное устройство на транспортном средстве взорвалось у центра безопасности Сирийских демократических сил «Асаиш» возле кольцевой развязки Суни в городе Камышлы. Взрыв привел к гибели одного человека и ранению по меньшей мере двух мирных жителей. 
Дейр-эз-Зор. В городе Хаджин (Hajin), Сирийский демократический совет (SDF) провел встречу со старейшинами и высокопоставленными лицами недавно освобожденных поселков провинции, чтобы объяснить последние политические события в регионе и выслушать их требования.  
 
  • +0.53 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!