Большой передел мира
246,375,143 499,846
 

  DeC ( Профессионал )
18 июн 2019 22:11:57

Торговая война

новая дискуссия Дискуссия  132

Ларри Кудлоу: USMCA более важна для США, чем торговая сделка с Китаем
White House Adviser Kudlow Says Passing U.S.-Mexico-Canada Trade Deal More Important In Short Term Than China Trade Deal

Кудлоу заявил, что США хотят продолжить переговоры с Китаем для решения структурных изменений
White House Adviser Kudlow Says U.S. Wants To Continue China Talks To Address Structural Changes, Enforcement

Кадлоу заявил что Лайтхайзер будет вести контакты с китайскими коллегами на торговых переговорах
Kudlow Says Lighthizer Will Be In Touch With Chinese Counterparts On Trade Talks

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность переговоров на равноправной основе для решения китайско-американских торговых проблем
Chinese President Xi Jinping Stresses Talks On Equal Footing To Solve China-U.S. Trade Problems - Xinhua

Кудлоу заявил, что позиция США по-прежнему заключается в том, что Китай должен провести структурные изменения для торговой сделки
Kudlow Says U.S. Position Continues To Be That China Must Make Structural Changes For A Trade Deal

Заявил что пошлины бьют сильно по Китаю
Says The Burden Of The Tariffs Has Fallen More Heavily On China

Подмигивающий
  • +0.88 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
18 июн 2019 22:13:35

Сегодня говорили в основном о расписании встречи Трамп-Си на полях G20...
Китай не спрашивал за Huawei

KUDLOW: TRUMP, XI CONVERSATION TODAY LARGELY ABOUT SCHEDULING
KUDLOW SAYS CHINA HAS NOT ASKED FOR AN ACCOMMODATION ON HUAWEI

Подмигивающий
  • +1.19 / 24
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
19 окт 2019 11:19:14



Лоуренс "Ларри" Кадлоу

Роберт О’Брайен, новый советник президента США по нацбезопасности полностью передал вопросы международной экономики в ведение Ларри Кадлоу.

Под руководством Кадлоу было проведено заседание, на котором обсуждался вопрос, каким образом, Штаты могут предотвратить дальнейшее финансирование государственными пенсионными фондами китайской экономики. На заседании присутствовали представители Совета нацбезопасности и министерства финансов США.

По словам источников Bloomberg, представители администрации Трампа намерены поставить под сомнение решение индексных провайдеров включить в расчет фондовых индексов акции китайских компаний, которые, как считают в Вашингтоне, несут в себе серьезные риски для американских инвесторов.

В китайскую компанию Hangzhou Hikvision Digital Technology Co (Hikvision) пенсионные фонды инвестировали через MSCI ACWI ex-U. S., ставший для них "политическим ориентиром" [индекс All Country World включающий акции 22 развитых и развивающихся рынков и рассчитанный индексным провайдером Morgan Stanley Capital International].

В китайскую iFlytek Co Ltd пенсионные фонды инвестировали через ETF iShares MSCI Emerging Markets (iShares - ведущий поставщик ETF, принадлежащий BlackRock Inc.).

Ларри Кадлоу в интервью CNBC:

"Я читал стенограмму этого телефонного звонка между президентом Украины Зеленским и президентом США Трампом. Я читал ее раз 15, впервые я ее увидел в ООН. Я не вижу ничего, что даже отдаленно могло бы стать основанием для обвинений, достойных импичмента".

Кадлоу более 10 лет вёл собственную программу на CNBC, анализировал взаимосвязь вашингтонской политики и экономики, особенно фондовых рынков.

В 1981-1985 годах во время первого президентского срока Рональда Рейгана был заместителем директора по экономике и планированию в Управлении по вопросам управления и бюджета, одновременно входил в Консультативный комитет Федеральной корпорации ипотечного жилищного кредитования , более известной как Freddie Mac.

В 1987 году Кадлоу был нанят Bear Stearns в качестве главного экономиста и старшего управляющего директора, но в середине1990-х покинул Уолл-Стрит для борьбы с кокаиновой зависимостью.

В самом деле, Ларри Кадлоу всегда обладал талантом заново изобретать себя, чтобы приспособиться к новым временам, и умением убеждать других следовать за ним.
Перешёл в католичество под руководством Джона Макклоски, который обратил Ньюта Гингрича и Сэма Браунбека, а также работал с Робертом Ханссеном (включая кейсы, связанные с Китаем).
Сеть "Опус Деи" и семейство католических взаимных фондов Ave Maria (морально ответственное инвестирование - MRI, инвестиции на основе веры).

Стив Бэннон, "воспитанный в католических традициях", достаточно близок к этой системе. И такой же нетривиальный Игрок, как и Кадлоу.

//Shadow Policy
Подмигивающий
  • +1.28 / 23
  • АУ