Большой передел мира
246,457,467 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
19 июн 2019 19:06:16

Великобритания. Вторые дебаты.

новая дискуссия Дискуссия  96

Если прошлые дебаты на канале Channel 4 получились противоречивыми, то вторые на BBC One вышли откровенно плохими. Практически каждые пять минут кандидаты начинали спорить друг с другом и перебивать. Сами дебаты вряд ли открыли для зрителей что-то новое.

Практически 80% всего эфирного времени было посвящено обсуждению брэкзита. Почти не осталось времени для других внутренних проблем, что уж тут говорить о внешней политике. Кандидаты в очередной раз старались доказать, что именно их ”новый” план поможет Соединённому Королевству покинуть ЕС 31 октября.

Особое внимание в этот раз было приковано к Борису Джонсону. В самом конце передачи Борису был адресован вопрос от телезрителя Абдулла. Телезритель уточнил у кандидатов, считают ли они, что их слова всегда имеют последствия. Очевидно, что этот отсылка к нашумевшей статье Бориса Джонсона. На страницах газеты Daily Telegraph Джонсон раскритиковал исламскую бурку и сравнил её с почтовым ящиком. Политик не стал извинятся за ту самую статью. События вокруг этого вопроса приняли интересный поворот, когда выяснилось, что сам Абдулла на протяжении нескольких лет писал откровенно антисемитские посты. Удивительно, как BBC не смогло заранее проверить социальные сети тех избирателей, кто задавал кандидатам свои  вопросы.

Вообще Борис Джонсон может занести данные дебаты себе в актив.

В отличии от Рори Стюарта, который не сумел воспользоваться хорошим результатом после второго раунда голосования. Не помогли даже эффектные на камеру ходы, как снятие галстука прямо во время дебатов.

Хорошо выступил и Саджид Джавид. Министр внутренних дел попытался обратиться к депутатам брэкзитерам и за счёт их поддержки  пройти третий раунд. Возможно такой ход позволит обойти ему Рори Стюарта, который объединил вокруг себя все либеральное крыло консервативной партии. Результаты нового голосования уже скоро!
Подмигивающий

Вот во что превратились дебаты:

  • +1.58 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!